Обязательность размещения информации о зарплате директора школы и его заместителей на сайте - правомерно ли и с какой целью?

• г. Усолье-Сибирское

Глава администрации нашего города на основании ст. 349.5 ТК РФ издал постановление о том, чтобы на сайте нашей школы была размещена информация о среднегодовой заработной плате директора школы и его заместителей с обязательным указанием ФИО и должности. Я являюсь заместителем по учебной работе, с финансами учреждения моя должность никак не связана, сколько централизованная бухгалтерия насчитает, столько и получаю. Конечно, моя зарплата выше, чем у моей подруги, учителя русского языка на 5 тысяч. Я не имею права знать, сколько получают мои подчиненные, квитки выдает сама директор. Теперь же мою зарплату будут знать и обсуждать все, и коллеги, и родители, и ученики. В статье не говориться, что эта информация обязательно должна быть именной. Скажите, насколько это правомерно и с какой целью располагать нужно на сайте школы, может, можно на сайте города?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заработная плата государственных и муниципальных служащих подлежит опубликованию и должна быть доступной в рамках противодействия коррупции.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ирина, в целом Постановление главы администрации Вашего города

не противоречит ст.349.5 ТК РФ.Но я с Вами соглашусь в том, что можно было эту информацию разместить на сайте города, а не на сайте школы. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я работаю заместителем руководителя муниципальной образовательной организации. Правомочно ли Постановление администрации городского округа, утверждающего Правила, на основании которых на сайте администрации и сайте образовательной организации должна размещаться информация о средмесячной заработной плате директоров, из заместителей и главных бухгалтеров образовательных организаций? Причем указываться должны следующие данные: ФИО, место работы, должность. Всё ли правомочно?

Существует ли такая должность?

Директор школы, в которой я работаю заместителем директора по УВР, решила перевести меня на должность заместителя директора по коррекционной работе. (Чтобы свою родственницу посадить на моё место) Существует ли такая должность? Будет ли эта работа входить в педагогический стаж? А может быть это очередная провокация директора. Может ли директор перевести с одной должности на другую без согласия и письменного уведомления?

Размещение данных о работнике.

Добрый день. Я являюсь заместителем директора муниципального общеобразовательного учреждения. В школу поступило Постановление Главы, в котором он, ссылаясь на Правила размещения информации о среднемесячной заработной плате, обязывает предоставить данные о зарплате для размещения их на муниципальном сайте, указав ФИО, должность, организацию работника. Правомочно ли это? Не нарушает ли это закон о защите персональных данных?

Существует ли такая должность?

Директор школы, в которой я работаю заместителем директора по УВР, решила перевести меня на должность заместителя директора по коррекционной работе. (Чтобы свою родственницу посадить на моё место) Существует ли такая должность? Будет ли эта работа входить в педагогический стаж? А может быть это очередная провокация директора... И вообще имеет ли она право без уведомления и моего согласия перевести с одной должности на другую?

Я работаю заместителем директора по учебно-воспитательной работе, как сказал мой директор, мне оплачивается зарплата 80% от зарплаты директора (от оклада), а мне оплачивают всего 70%, в прошлом году - 75%, имеет ли права мой директор платить мне только 70% и на каком основании, а если не имеет права, то можно ли отсудить часть моей зарплаты, которую мне 1,5 года не доплачивали?

Работаю в школе заместителем директора по УВР в начальных классах в связи с изменениями в кадровом составе администрации, директор оставляет одного зам. директора по УВР на школу, хочет изменить название моей должности, скажите как можно назвать мою должность зам. директора по УВР начальных классов другим образом, чтобы остаться на административной должности и иметь педагогический стаж.

В нашем учебном заведении сменилось руководство. И естественно последовали кадровые перестановки. Я являюсь заместителем директора по учебной работе, мне принесли уведомление, что моя должность сокращается и мне предлагается перейти в преподаватели. Я отказалась и через 2 месяца меня уволят. Но параллельно с моей должностью ввели две должности заместитель директора по учебной, методической и воспитательной работе (1 человек) и должность руководитель учебно-методической службы. Получается что мы сейчас выполняем одинаковые функции втроем. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Работаю в школе заместителем директора по УВР в начальной школе. Директор хочет поменять мои должностные обязанности и назначить меня заместителем директора по методической работе, а на мою должность назначить другого человека. Имеет ли он на это право?

Я являюсь заместителем директора школы по безопасности и веду уроки химии и ОБЖ. Недавно директор сообщила мне, что мой отпуск составляет 28 рабочих дней, т.к. основная моя должность - зам. директора. Правомерно ли это? С уважением, Бессикерская Ольга Александровна.

Сотрудник работает заместителем директора сельской школы по учебной работе на 1 ставку, получает надбавку 25% за работу в сельской местности. Этот сотрудник желает вести дополнительно учебную нагрузку учителя в количестве 9 часов русского языка в этой же школе. Положена ли надбавка 25% за работу в сельской местности по должности учитель? (24.08.16 15:13)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение