Обязательность размещения информации о зарплате директора школы и его заместителей на сайте - правомерно ли и с какой целью?

• г. Усолье-Сибирское

Глава администрации нашего города на основании ст. 349.5 ТК РФ издал постановление о том, чтобы на сайте нашей школы была размещена информация о среднегодовой заработной плате директора школы и его заместителей с обязательным указанием ФИО и должности. Я являюсь заместителем по учебной работе, с финансами учреждения моя должность никак не связана, сколько централизованная бухгалтерия насчитает, столько и получаю. Конечно, моя зарплата выше, чем у моей подруги, учителя русского языка на 5 тысяч. Я не имею права знать, сколько получают мои подчиненные, квитки выдает сама директор. Теперь же мою зарплату будут знать и обсуждать все, и коллеги, и родители, и ученики. В статье не говориться, что эта информация обязательно должна быть именной. Скажите, насколько это правомерно и с какой целью располагать нужно на сайте школы, может, можно на сайте города?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заработная плата государственных и муниципальных служащих подлежит опубликованию и должна быть доступной в рамках противодействия коррупции.

Здравствуйте! Ирина, в целом Постановление главы администрации Вашего города

не противоречит ст.349.5 ТК РФ.Но я с Вами соглашусь в том, что можно было эту информацию разместить на сайте города, а не на сайте школы. Удачи Вам!