Если сделка была заверена нотариально. Но в последствии не была исполнена ни одной из сторон в связи со смертью.

При оспаривании этой сделки третьим лицом в признании этой сделки недействительной ничтожной ст. 168 ГКРФ и применить последствие недействительности сделки п.2 ст. 167 ГК РФ не подходить вернуть каждому по сделке. Вопрос: Какую нужно применить статью в этом случае?

вопрос №11819184
прочитан 7 раз

Здесь нельзя пойти по такому пути. Сторона в сделке должна иметь правопреемника (тот кто умер), как правило, это наследники. Точнее на Ваш вопрос не ответить, Вы не указали даже предмет Договора.

Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. В таких случаях сделка не является недействительной - он не исполнена по причине смерти. Сторона может обратиться в суд к правопреемникам (наследникаам) с требованием заключить догоовор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X