Как и куда направить коллективные жалобы на соседей в Москве за проблемы с собакой, курением и громкими дверями?

• г. Москва

По вопросам направления коллективных жалоб на соседей в Москве, есть разные инстанции в зависимости от проблемы. Первая, понятно участковому, а посоветуйте куда дальше с таким набором проблем от соседей.

1) Регулярно оставляют собаку в ночное время одну дома, она воет.

2)Курят в подъезде до глубокой ночи.

3)Дверь, железная, самая дешёвая. Хлопает так что слышат даже через этаж. Хлопает ночью поскольку они курят в подъезде))

Чего бы я хотел добиться жалобами:

1) Обязать соседей одевать отучающий от лая ошейник, или вовсе добиться подрезания голосовых связок.

2) Запрет на курене. Как это возможно какая доказательная основа должна быть.

3) Дверь, обязать переделать гремящую фурнитуру т.е. замок который не срабатывает без хопка дверью.

Сейчас у нас три квартиры готовые подписаться, нужно ли больше чтобы пошёл хоть какой то процесс?

Ответы на вопрос (1):

По вопросам направления коллективных жалоб на соседей в Москве

По данным вопросам обращаться следует к участковому по месту жительства. Напишите заявление, он обязан будет провести проверку, опросить соседей. Прыти у них станет меньше.