Как и куда направить коллективные жалобы на соседей в Москве за проблемы с собакой, курением и громкими дверями?

• г. Москва

По вопросам направления коллективных жалоб на соседей в Москве, есть разные инстанции в зависимости от проблемы. Первая, понятно участковому, а посоветуйте куда дальше с таким набором проблем от соседей.

1) Регулярно оставляют собаку в ночное время одну дома, она воет.

2)Курят в подъезде до глубокой ночи.

3)Дверь, железная, самая дешёвая. Хлопает так что слышат даже через этаж. Хлопает ночью поскольку они курят в подъезде))

Чего бы я хотел добиться жалобами:

1) Обязать соседей одевать отучающий от лая ошейник, или вовсе добиться подрезания голосовых связок.

2) Запрет на курене. Как это возможно какая доказательная основа должна быть.

3) Дверь, обязать переделать гремящую фурнитуру т.е. замок который не срабатывает без хопка дверью.

Сейчас у нас три квартиры готовые подписаться, нужно ли больше чтобы пошёл хоть какой то процесс?

Ответы на вопрос (1):

По вопросам направления коллективных жалоб на соседей в Москве

По данным вопросам обращаться следует к участковому по месту жительства. Напишите заявление, он обязан будет провести проверку, опросить соседей. Прыти у них станет меньше.

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме живет пенсионерка, у нее две большие собаки (дворняги). Кобель и сука, сейчас еще и щенки. Кошек - штук восемь. В подъезде вонища, грязь от животных. Собаки большей частью бегают по улице, одно, что она нацепила на них ошейники. Лай днем и ночью, кошки выглядят больными...

В подъезд не зайти, когда собаки у подъезда, так как они кидаются с лаем. Были случаи нападения на детей и прохожих...

На замечание соседей не реагирует...

Что нам делать и куда можно обратиться для решения этой проблемы?

У нас той-маленькая собачка. Пару раз оставляли его дома в квартире на несколько часов. Пришлось с беременной дочкой поехоть в клинику и забирали дочь с роддома. Сосед высказал притензию, что он с ночной смены не выспался из-за лая. Угрожал, что соберёт подписи

других соседий для жалобы. Пояснил, что могут вскрыть нашу входную дверь, если ЛАИ повториться/возможно собака даёт на вора. Сосед в праве поступать как считает нужным. Мы принесли свои извенения и купили для своей собачки ошейник ЛАИ стоп/в воспитательных целях. Проблему решили, но поздно вечером или ночью, возвращаясь с работы, сосед закрывает свою дверь с грохотом таким, что стены содрагаються, приходиться просыпаться и сдерживать собаку. А у нас грудной ребёнок. Как можно воздействовать на соседа, он слышит только себя?

Доброго времени суток)) У меня собака, помесь с овчаркой. Работаю день, ночь 48. Когда ухожу в ночную смену, оставляю собаку с ребёнком 11 лет, чтобы та не лаяла. Для ребёнка это безопасно. Да и вдвоём им веселее. Но, собака есть собака и когда слышит топот в подъезде, лай других собак за окном, и т.д..начинает лаять. Это происходит не часто.. чаще всего ночи проходят спокойно, но соседи снизу угрожают полицией. Что мне делать? Другие соседи не жалуются, да и не могу же я уволиться. Собака хорошая. Но она на то и собака, чтобы охранять. А если приедет полиция в ночное время, начнёт долбить в дверь.. напугают и ребёнка и собака от лая охрипнет. Что делать и чем это грозит?

Приобрели квартиру в многоквартирном доме, на нашей лестничной площадке 4 квартиры, наша и квартира соседей находится за общей тамбурной дверью, эта дверь была установлена прежними владельцами. Нам эта дверь приносит неудобства и мы хотели бы ее убрать. Эту дверь не устанавливали наши соседи, они так же недавно переехали, но они против демонтажа двери. Как нам быть куда обращаться с этим вопросом, у кого мы можем получить разрешение демонтажа двери без согласия соседей? Или возможно убрать ее не прибегая к привлечению гос структур?

У меня такая ситуация. Соседка периодически хлопает дверью. Разговаривала с ней, просила, объясняла, что у меня маленький грудной ребенок. Спит он чутко. А еще эта железная дверь прилегает по нашей стене, так вот, как она хлопнет, так у меня стены трясутся. Ничего не помогает. А еще бывает, что ночью куда-нибудь уходит, так тоже может хлопнуть.

Помоги, подскажите мне пожалуйста советом. Нервы сдают. На грубость не хочу нарываться, все-таки соседи.

Есть дворовая собака, которую сосед из нашего подъезда ежедневно пускает в подъезд и кормит ее там. Собака спит под его дверью, и ест там же. Когда проходишь мимо собаки в подъезде - она атакует, лает и рычит. Возможно каким-либо образом привлечь к ответственности этого человека, возможно ли написать заявление участковому, возможно ли воздействовать хоть как-то? Если собака по факту не его. На руках есть видеозаписи того, как он пускает собаку в подъезд, кормит там, как она спит под дверью.

У меня соседи по площадке (не очень благополучные) завели собаку (дворняжку), ей около года. Собачку они не выгуливают, а просто откроют ей дверь на улицу в любое время дня и ночи, и собака убегает. Она как нагуляется начинает истошно лаять и выть под моими окнами, я живу на первом этаже, у соседей окна на другую сторону, они ее вопли не слышат. У меня просыпается ребенок, если это в ночное время суток, а днем просто пугается, ему годик. Кто нибудь из соседей пожалеет собаку, и впускают в подъезд, собака ложиться между моей дверью и дверью ее хозяев, и несколько раз она нас с детьми не пускала в квартиру после прогулки, оскаливается, лает. На остальных соседей по площадке она не бросается, т.к. их двери на другой стороне. Что делать я не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В одной из квартир подъезда живёт идиотик, со справкой, вроде как недееспособный, с матерью. Мать-опекун не хочет отдавать его в спецзаведение - получает за него пенсию, жалко потерять деньги. Этот идиотик постоянно ломает доводчик входной двери в подъезде, дверь, соответственно закрывается с диким стуком.. Представитель фирмы, обслуживающей дверь-домофон, сказал, что они устали ремонтировать нашу дверь. А дверь стучит и стучит. Это первое. Второе - у этой же семьи собака. Дворняжка. Сантиметров 45-50 в холке. Постоянно без намордника, её частенько оставляют на ночь либо в подъезде, либо у подъезда. Она лает - днём, утром, вечером, ночью. Участковый говорит, что идиоты и собаки не его профиль. Вопрос: куда и как обратиться дабы успокоить идиотика и собаку?

Такая проблема: сосед жалуется на лай моей собаки и грозится ее убить. Примечание: собака никогда не лает ночью, бывает может гавкнуть днем. При этом соседи, которые с нами на одной площадке, на собаку не жалуются, она им не мешает (уточняли у соседей), хотя у всех маленькие дети. А этот который жалуется вообще в другом подъезде находится. Может это и не моя собака вовсе (в том подъезде еще 2 собаки живут). Что можно предпринять в этой ситуации, чтобы не навредили моему питомцу?

Сосед хлопает дверью, наша собака гавкает. Он вызывает полицию и пишет, что она ему мешает жить. Делает он это всегда, когда нет нас дома. Другие соседи на Собаку не жалуются и говорят, что не слышат её.Факты вытья собаки полиция не разу не выявила. Так же он пишет нам записки и клеет на нашу дверь суперклеем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение