Заголовок - Вопросы, связанные с ликвидацией дачного общества и его возможным восстановлением

• г. Красноярск

Дачное общество ликвидировали, т.к.председатель не отчитывался в налоговой, налоговая исключила садовое общество из ЕГРЮЛ. Энергетическая компания отключила электроэнергию. Ликвидационной комиссии создано не было.

Вопрос:1) нужно ли платить взносы за прошедший год (общество еще существовало) является ли сбор взносов законным в данный момент, когда общество не существует.

2) что будет дешевле организовывать новое общество или восстанавливать через суд старое и кто за это должен платить? (именно председатель из своих средств или за счет садоводов?)

Ответы на вопрос (1):

Дачное общество ликвидировали, т.к.председатель не отчитывался в налоговой

Сбор взносов в настоящий момент незаконен. Де юре - вас нет.

Проше создать новое. Только кто будет платить - это вы сами решите.