Что делать, если жена скрытно разводится и оставляет сына. Как защитить свои права и сохранить отношения с ребенком?

• г. Хабаровск

Моя жена развелась со мной без моего ведома. Я даже не знал, писем не получал. У нас маленький сын (4 года) и общее имущество, квартира оформлена на жену. На что я могу рассчитывать, сына хочу оставить себе. Какие мои действия? Отношения дружелюбные, просто у появился другой и она начала мне врать. Требует чтобы я ушел из дома. Я не намерен сдаваться!

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право на раздел всего совместнонажитого имущества. Вы имеете право общаться с ребенком, но я почти уверена, что место жительства ребенка с Вами суд не установит.

Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

Доброго времени суток. Вы можете подать иск о разделе имущества и можете через суд определить с кем будет жить ребенок и определить порядок встреч если не сможете сами об этом договориться.