Что делать, если жена скрытно разводится и оставляет сына. Как защитить свои права и сохранить отношения с ребенком?

• г. Хабаровск

Моя жена развелась со мной без моего ведома. Я даже не знал, писем не получал. У нас маленький сын (4 года) и общее имущество, квартира оформлена на жену. На что я могу рассчитывать, сына хочу оставить себе. Какие мои действия? Отношения дружелюбные, просто у появился другой и она начала мне врать. Требует чтобы я ушел из дома. Я не намерен сдаваться!

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право на раздел всего совместнонажитого имущества. Вы имеете право общаться с ребенком, но я почти уверена, что место жительства ребенка с Вами суд не установит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вы можете подать иск о разделе имущества и можете через суд определить с кем будет жить ребенок и определить порядок встреч если не сможете сами об этом договориться.

Спросить
Пожаловаться

Мне подарили квартиру. Сейчас в квартире прописаны: я, моя бывшая жена и сын (6 лет). Мы развелись из-за измены жены, жена и сын ушли на съёмную квартиру.. Как можно выписать жену и сына? Какие нужны веские причины, чтобы выписали наверняка? Хочу продать квартиру и купить другую.

Спасибо! С уважением Николай.

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, сын и жена прописаны в моей не приватизированной квартире. Приватизировали квартиру. Развелись, в разводе уже как 5 лет, жена и сын (сыну - 5 лет) не живут со мной уже около года, но прописаны в мой квартире. Подскажите пожалуйста, надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на выписку и продажу квартиры, просит 1/2 доли от квартиры. Могу ли я выписать жену и сына без их согласия и должен ли я выплатить жене 1/2 часть квартиры?

Здравствуйте. Живем в частном доме. Прописаны жена я сын жены и внук. У сына квартира взята в ипотеку. Собственность на наш дом оформлена на жену. Отношения у жены с сыном ужасные. Что он может сделать?

Мой сын получил субсидию на себя, жену и ребенка несовершеннолетнего 390 т. р. в 2006 году. Построил дом, который оформлен на него одного. Я мама и брала кредиты чтобы достроить дом в сумме 1.5 млн. Сын развелся в 2011 году. Его жена не делила имущество при разводе. Сейчас она намерена подать на раздел дома. Сможет ли она отсудить дом у сына, ведь срок исковой давности 3 года прошел?

У меня такой вопрос: Я являюсь собственником квартиры, проживаю и прописан один. У меня есть совершеннолетний сын, у сына жена, несовершеннолетний сын (мой внук), сестра, у сестры дети, муж, внучка. Я хочу оставить завещание несовершеннолетнему внуку (сыну моего сына), какие мои действия и какие документы мне нужны? И кто и при каких обстоятельствах может оспорить мое решение, естественно после моей смерти?

У моего сына в браке была приобретена квартира по ипотечному кредиту, который оформлен на его бывшую жену (они развелись три месяца назад). На первый взнос я выделила им 900 т.р., продав свю квартиру. После развода сын ушёл на частную квартиру. При этом у них была договорённость, что сын пользуется машиной, которая была приобретена в браке (кредит на жене). Сейчас жена забрала машину, нарушив договорённость. Сын хочет вернуться в квартиру, но жена сменила замок и не даёт ему ключи. Что нужно сделать сыну, чтобы жить в их квартире.

У меня такой вопрос... моя бывшая жена, ушла от меня когда нашему сыну был год. Оставив ребенка мне. за четыре года она очень редко видела своего сына. Сейчас я женился второй раз. И моя первая жена оговорив меня подала на алименты, и хочет чтобы сын жил с ней. До женитьбы этот вопрос даже не поднимался.. Сын жил со мной. Что мне сделать чтоб наказать ее за клевету и оставить сына у себя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я продал дом без ведома бывшей жены, где прописан не совершеннолетний мой сын. При покупке новой квартиры, я так же на тех же основания прописал своего сына. Бывшая жена требует теперь 1/2 часть квартиры сыну или переоформить на него дарственно. Какие я имею права? И какие сын имеет права? И на каких основания могу я его прописать?

Всем доброго дня.

Интересует вопрос наследства.

Дано: Отец, сын, первая жена, вторая жена.

У отца, первой жены и их общего сына была квартира. Отец нашёл вторую жену, забрал у первой жены и сына деньги за свою долю и ушел.

Со второй женой был женат, в собственности были квартира, оформленная на вторую жену и машина, оформленная на отца.

Спустя время они развелись, раздела имущества не было.

Отец умер. На какое наследство может претендовать сын?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение