Несоответствие сумм компенсаций 2 ндфл - жалоба в прокуратуру и последствия

• г. Москва

Дамы, Господа! Еще раз - жалоба в прокуратуру: в расчетах компенсаций - суммы не соответствуют 2 ндфл. Собственный расчет (по нормативной базе) - суммы к выплате значительно (на сотни тыс. руб.) больше. Умысел буха не ясен? Что сделает прокуратура с такой жалобой? Все расчеты ясны, подробно расписаны (не просто результат расчета).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Прокуратура проверит расчеты ваши. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте

Мы за прокуратуру решать не можем. Ответ на жалобу получите через месяц

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Прокурор проверит действительно ли имеется нарушение.

В случае обнаружения нарушений законодательства в сфере труда работодатель будет привлечён к административной ответственности за правонарушения, связанные с нарушением трудового законодательства, которая предусмотрена предусмотрена в КоАП РФ.

Вам будет выплачена та сумма которая положена исходя из правильных расчетов.

Согласно статье 5.27 КоАП РФ за нарушение законодательства о труде и об охране труда пунктом 1 указанной статьи предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Причем статьей 5.27 КоАП РФ штраф налагается на должностных лиц (понятие должностного лица дано в статье 2.4 КоАП РФ), то есть оштрафовать могут руководителя, главного бухгалтера, начальника отдела кадров.