Какой размер алиментов в 2009, 2010 годах должен выплачивать неработающий СПб?

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте! Скажите пожалуйста! Какой размер алиментов в 2009, 2010 годах должен выплачивать неработающий СПб? В связи с чем изменяется минимальный размер алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Василий. Так ставить вопрос нельзя, поскольку конкретной суммы алиментов нет. Алименты присуждаются в долях, в зависимости от количества н. совершеннолетних детей.

1/4 -за одного, 1/3 за двоих, 50% за троих и более. Кроме того, алименты взыскиваются со всех видов дохода. Минимальный размер алиментов, должен рассчитываться от МРОТ, который каждый год индексируется, в сторону увеличения суммы.

Удачи!