Если я проглотила кредит без нарушений и у меня была страховка могу ли я её вернуть?

• г. Барнаул

Если я проплатила кредит без нарушений и у меня была страховка могу ли я её вернуть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина Анатольевна!

Поскольку обязательства прекращены надлежащим исполнением, то вернуть страховку или расторгнуть договор страхования нельзя.

Вы можете вернуть страховку только в случае, если вы погасили задолженность по кредиту досрочно, да и то, только за оставшийся непокрытый страховкой период.

Нет. Возврат страховой премии возможен в течении 5-ти дней со дня заключения договора страхования, в случае установления факта навязывания, а также при досрочном погашении кредита в части её неиспользованной части и не более того.