Возможно ли участие в программе молодой семье-доступное жилье для молодой семьи из Москвы?

• г. Москва

Хотела бы узнать можем ли мы участвовать в программе молодой семье-доступное жилье, наша семья состоит из 3 человек (я,муж и годовалый ребенок), брак заключен 1,5 года назад. Мы оба родились и выросли в Москве. Мне 23 года, мужу 26 лет. Проживаем с моими родителями в приватизированной квартире (жилая площадь около 48 кв. м,собственники родители, я и мой брат), мой ребенок тоже прописан в этой квартире. Муж прописан у его родителей, но собственником не является, жилая площадь у него меньше. Я получаю ежемесячное пособие на ребенка (студентка вечернего отделения в академ отпуске по уходу за ребенком), з/п мужа около 40000 руб. Есть ли возможность хоть как-то улучшить жилищные условия?

Заранее благодарна за любой совет)

Ответы на вопрос (1):

Анна, здравствуйте! Если я правильно поняла, то в занимаемой Вами квартире на каждого приходится менее 10 кв метров общей площади (48 квадратов и пять зарегистрированных и/или собственников). Если так, то для того, чтобы встать в очередь нуждающихся в содействии города в приобретении жилья в рамках городских программ, нужно знать еще и размер той площади, которая приходится на Вашего супруга. Если эту площадь прибавить к той, которую занимает Ваша семья, и разделить на 6 человек (прибавляем супруга) - и получается менее учетной нормы, то встать в очередь возможно. При условии, что не будете признаны малоимущими. Если можете быть признаны малоимущими - это уже другая очередь, немного другие условия...

Также учитываются все площади, которые имеют в пользовании и/или в собственности все граждане, зарегистрированные в Вашей квартире, и члены их семей (супруги и несовершеннолетние дети, независимо от места регистрации).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Здрайствуйте! Хотела бы узнать, можем ли мы участвовать в программеМолодая семьядоступное жильё?Наша семья состоит из 3 человек (я,муж и 1,2 ребёнку), брак заключён 1,5 года назад. Муж родился в Москве а я в Марий--Эл,мужу 28 лет, мне 29.Живём в государственной квартире (состоящийся из 3-х комнат, площадь жилиго помещения 68,7 кв. м,общей площадью 65,4 кв.м,жилой площадью 39,1 кв.м),наёмник моя свекровь, прописаны 5 человек (я,муж, ребёнок, свёкр и свекровь). Заранее благодарна за любой совет.

Мы с мужем - военнослужащие (в разных ведомствах), живем и служим в Калининграде (обл.). Недавно узнали, что молодая семья может получить субсидию по программе Молодой семье-доступное жилье. У нас брак зарегистрирован, есть один ребенок. Я и ребенок прописаны у моих родителей (квартира общей площадью 73 кв.м., прописано всего 5 человек), собственница только моя мать. А у мужа в собственности есть квартира 22 кв.м. (из них жилой площади 12 кв.м.), была получена им по наследству через суд в 2013 году. Собственник он один. Прописан тоже один.

Хотели бы продать квартиру мужа и приобрести бОльшую с помощью программы Доступное жилье. Знаем, что в Калининграде норма жилья на человека 12 кв.м.

Также мы оба участвуем в НИС, но мы только вступили в реестр, т.е. еще не воспользовались правом покупки жилья по военной ипотеке.

Вопрос 1: Является ли наша семья (я+муж+ребенок) нуждающейся в жилье (или в улучшении жилья)?

Вопрос 2: Если являемся нуждающимися, то можно ли субсидию использовать как доплату при обмене квартиры на другую большей площадью?

Вопрос 3: Имеем ли мы право как военнослужащие участвовать в программе Доступное жилье?

Я, ребенок и муж проживаем на площади мужа в муниципльной трехкомнатной квартире общей площадью 74 кв.м.

Площадь нашей комнаты 14 кв.м.

В этой квартире прописаны 6 человек (мой муж, мой ребонок, родители мужа - мать и отец, брат мужа и ребонок брата мужа). Сама я прописана в другой (приватизированной квартире, площадью 74 кв.м.).

Есть ли у нас возможность встать на очередь или получить квартиру с помощью программы "Молодая семья" (мне еще нет 30-ти лет, мужу - 32 года, ребенку - 8 лет) и во сколько нам это обойдется? Куда можно сходить на консультацию?

Может ли наша семья участвовать в программе доступное жильё молодой семье, имеется жилая площадь 33 кв м,которую выдали как сироте, у мужа квартира в ипотеке 46 кв м в ипотеке с 2013 года, можем ли мы получить субсидию на погашение ипотеки. Семья состоит из 3 х (4 х)человек (муж жена 1 (2)ребёнка)?

Есть ли шанс попасть в программу?

Молодая семья (жена, муж, ребенок) проживают в однокомнатной квартире в москве. В квартире прописан муж и ребенок (возраст 1 год 7 мес) жена прописана в подмосковье (может прописаться у мужа если нужно). квартира - собственность мужа, получена в 2004 году по программе расселения пятиэтажек. Родственники мужа получили другую двухкомнатную квартиру. Брак заключен в 2010 году. Ребенок родился в 2011 году. Возраст каждого из супругов менее 35 лет. может ли семья рассчитывать на участие в программе молодой семье доступное жилье или на какие-либо другие государственные льготы? Жилая комната на троих - 20 кв. м. семья хочет второго ребенка.

Можем ли мы стать участниками программы Молодой семье доступное жилье?

Мне 23 года, супругу 29, в браке год, есть ребенок и ожидаем второго.

Проживаем в Липецке.

Общая площадь квартиры 33 кв.м. В квартире прописаны муж, наш сын и ребенок мужа от первого брака. Фактически проживаем там я, муж и наш ребенок.

Я прописана у родителей, а так же у меня в собственности есть 1/4 часть бабушкиной квартиры. Будет ли это учитываться при признании семьи в улучшении жилищных условий?

И спишут ли 18 метров при рождении второго ребенка?

Заранее благодарю за ответ!

Хотелось бы узнать заранее, сможем ли мы принять участие в программе «Молодой семье – доступное жильё». Ситуация у нас следующая. Через месяц у нас свадьба. Мне 25 лет, жениху 26. Оба проживаем в Москве и являемся гражданами РФ. Я прописана в квартире с родителями и братом, общей площадью 61 кв.м. Квартира приватизирована на четверых (равные доли). Мой будущий муж прописан у своих родителей. Квартира тоже приватизирована, но на двоих, на него и маму. Общая площадь 40 кв.м. Можем ли мы рассчитывать на программу «Молодая семья»? (разумеется после того как проживём в зарегистрированном браке больше года) Если нет, то объясните, пожалуйста, почему? И можно что-либо сделать, чтобы такая возможность появилась? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попадает ли наша семья под программу Молодой семье - доступное жилье? У нас семья из трех человек. Ребенку 1 год и 7 месяцев. Мужу 27 лет, прописан в коммунальной квартире, не является собственником. Дочь прописана у мужа. Я (27 лет) прописана в 3 к квартире, общая площадь которой составляет 72 кв м. Я являюсь собственником 1/4 части квартиры. Прописаны и проживаем в г. Ростов-на-Дону. И какие именно документы нужно собирать, чтобы встать на очередь для получения субсидии по этой программе?

Здравстуйте. Слышала, что в закон "Молодой семье - доступное жилье" вносян новые поправки. Я хотела бы узнать, есть ли у на возможность получить квартиру по этой программе. Брак зарегистрирован, есть ребенок. Мужу уже 30 лет. Муж с ребенком прописаны в Москве, я в ближнем подмосковье. И сколько должно приходиться кв. метров на одного человека, чтоб попасть под эту программу? Спасибо.

Квартира 74 кв.м, жилая 44. Прописаны 7 человек - наша семья (муж, я и двое детей), свекровь, сестра мужа с ребенком. Можем ли мы с мужем участвовать в программе доступное жилье молодой семье? По возрасту мы проходим. Как нам признаться нуждающимися в улучшении жилищных условий? Мы ведь разные семьи у которых разный бюджет, а по кв. метрам мы проходим как не нуждающиеся - если судить по 10 кв.м на человека. Если мы через суд признаемся разными семьями есть ли возможность встать в очередь на получение жилья или взять ипотеку по программе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение