Отсутствие повышения пенсии в январе - влияет ли это на пенсионеров по потере кормильца в Казани?

• г. Казань

Так в этом году не было повышения пенсии в январе обещали пять тысяч добавить. Касается ли это пенсионеров по потере кормильца? Спасибо за ранее. Казань.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. 5 тысяч - это единовременная выплата всем пенсионерам, а не добавка к пенсии. Т.е. те, кто получает пенсию по ПК, тоже получит 5 тыс. одноразово.