Сокращение выплат алиментов - куда обратиться при неизменных условиях бывшего мужа?

• г. Челябинск

Куда необходимо обратиться: я от бывшего мужа получаю алименты на ребенка, но последние полгода выплаты сократились с 6000 до 3000, хотя место работы и должность остались прежними.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь к приставам - пишите заявление на проверку бухгалтерии.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день.

В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка.

Сам факт выплаты алиментов в таком размере нарушает права детей на получение содержания от своего отца.

Кроме того, всегда можно найти доказательства его неучтенных доходов (пусть даже косвенные). а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Поэтому, нужно составлять иск и обращаться в суд, устанавливать алименты в твердой денежной сумме.

Уважаемая Елена! При оценке действий (бездействия) СПИ советую руководствоваться МЕТОДИЧЕСКИМИ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ПО ПОРЯДКУ ИСПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ, утвержденными Директором Федеральной службы судебных приставов - главным судебным приставом Российской Федерации А.О.ПАРФЕНЧИКОВЫМ 19 июня 2012 года № 01-16. Рекомендую 1) подать СПИ заявление об индексации алиментов и 2) получить от него постановление об установлении их размера, 3) предметно подумать и, при необходимости, заявить СПИ требование о временном ограничении должника специальным правом, предусмотренным Федеральным законом от 28.11.2015 № 340-ФЗ, 4) ознакомиться с материалами исполнительного производства, для чего их сфотографировать "от корки до корки", после чего 5) обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для изучения и анализа вышеперечисленных документов с целью определения содержания, порядка и условий оказания юридических услуг, направленных на спорных правоотношений по алиментным обязательствам с учётом Ваших прав и законных интересов. По-моему так...