Сбербанк передал мои обязательства по кредитной карте АКБ - что делать в данной ситуации?

• г. Набережные Челны

Сегодня позвонили из АКБ и сказали что сбербанк передал им мои обязательства по кредитной карте, сумма просрочки 4000 руб, неуплата 50 суток, в разговоре с ними отказался предоставить персональные данные, т.к. не был уведомлен о передаче моего долга, мне сказали что мои действия будут расценены как отказ от оплаты и в ближ. Дни придет сотрудник АКБ домой и на работу. На горячей линии сбербанка говорят что общаться теперь нужно только с сотрудниками АКБ... Что делать в данной ситуации? Кому оплачивать платежи?

Ответы на вопрос (2):

Никому не оплачивать. Надо требовать в письменной форме копию договора передачи Вашего долга коллекторам. Сбербанк обязан это сделать. Не дают- пусть в суд обращаются, а платить неизвестно кому не нужно.

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.