Возникла проблема с налоговым вычетом и оплатой квартиры - что делать и как правильно оформить документы?

• г. Челябинск

Такая ситуация. Мать и моя несовершеннолетняя дочь в 2014 году стали собственниками квартиры. Оплачивал квитанцию отец ребёнка, пока мать стояла в регистрационной палате. В 15 году 13% налог вернули, а в этом году утверждают, что в квитанции другой человек и вычет не положен. Теперь ещё требуют вернуть деньги с налога 14 года. Как нам лучше поступить? Можно ли задним числом написать расписку в передаче денег и договор на оплату квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Задним числом написать расписку в передаче денег и договор на оплату квартиры однозначно нельзя, без вариантов.

Здравствуйте, Ольга Юрьевна.

Оплачивал квитанцию отец ребёнка, пока мать стояла в регистрационной палате.

Уточните, пожалуйста, о какой "квитанции" идет речь в вопросе.

Доброго времени суток. Деньги могут с вас взыскать только через суд - не понятно о какой квитанции идет речь? Главное чтобы договор был написан на получателей виычета.