Спросить бесплатно

Я в 2004-м году купил квартиру за 182700 рублей, получил за несколько лет возврат подоходного налога с этой суммы (налоговый вычет)

Стал пенсионером по старости 24 октября 2012 г и продолжал работать, уволился с работы 29 февраля 2016 г. 9 марта 2016 г я заключил договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома - 610000 рублей внес наличными и 430000 рублей взял ипотечный кредит (другими словами купил квартиру в кредит в строящемся доме). Вопрос: имею ли я право получить налоговый вычет (возврат подоходного налога) по этой сделке? Говорят что пенсионерам можно получить возврат подоходного налога за 3 последних года? (В моем случае за 2013, 2014,2015 года и за январь и февраль 2016 года)?

вопрос №11820302
прочитан 9 раз

Нет, не можете, налоговый вычет получают 1 раз с суммы, не более 2 млн. рублей в случае, если квартира куплена после 2014 года

Вы приобрели квартиру до 1 января 2014 года и уже воспользовались правом на вычет, независимо от того, что стоимость вашей квартиры меньше 2 млн. рублей, получить оставшуюся сумму вы уже не сможете.

Большое спасибо!

Похожие вопросы

юрист Кобзев Денис Владимирович:

Здравствуйте. нет, срок не более 3 лет с момента регистрации права собственности


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Пока такой закон о внесениии изменений в НК РФ еще не вступил в силу.. Если налогоплательщик не получил 260 тыс. и после 1 января 2014 приобретет второе жилье, то сможет получить остаток до 260 тыс.


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Андрей, можете идти в суд и взыскивать убытки в связи с нарушением срока сдачи. неустойку в связи с просрочкой обязательства. Обратитесь к очному юристу за написанием иска.


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

При покупке квартиры в строящемся доме по договору долевого участия право на имущественный вычет возникает с момента подписания покупателем акта приема-передачи жилья.


юрист Юнкин Евгений Витальевич:

Добрый день. квартира после вступления в брак в случае развода будет принадлежать вам, что будет подтверждено вашими платежными документами.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X