Права потребителя - требование бесплатного ремонта и компенсации расходов на дорогу

• г. Рязань

Я сдал в ремонт фотоаппарат и через некоторое время мне пришло смс сообщение на телефон, заберите свой фотоаппарат, он готов. Я приехал и увидел, что он в таком же состоянии как и был. И мне сказали сумму ремонта 1800 рублей. Я его оставил в мастерской. Позже я отправил Претензию на юр.адрес и попросил сделать бесплатно мой фотоаппарат и оплатить мне дорогу 1400 на бензин, т.к. Я ехал из другого города специально (согласно ст.29 ФЗ о защите прав потребителей). Подскажите пожалуйста прав ли я в этой ситуации и какие мои права? Я потребовал от них бесплатно ремонт фотоаппарата и оплатить стоимость дороги!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Руслан

Маловероятно, что Вам все это оплатят добровольно.

Придется обращаться в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. Если добровольно удовлетворить ваши требований откажут то обращайтесь в суд с иком о защите прав потребителей по месту своего жительства.