Будет ли это влиять на величину пенсии, и если, да то примерно насколько?

• г. Москва

Оформляю пенсию по достижении 60 лет. Общий трудовой стаж 42 года. Имеется перерыв трудового стажа 2 месяца 25 дней. Будет ли это влиять на величину пенсии, и если, да то примерно насколько?

С уважением, Илья.

Ответы на вопрос (1):

Не будет влиять, учитывается только суммарный стаж, а не непрерывный.