Но у него нет никаких документов прописан после армии нигде не был воспитывался он в детдоме.

• г. Пермь

Брат моего мужа нашелся в психдиспансере, в котором он проживает длительное время без документов. Жить самостоятельно он не может поэтому требуется лишение дееспособности и оформлении его в интернат. Но у него нет никаких документов прописан после армии нигде не был воспитывался он в детдоме.

Подскажите как быть и с чего начать.

Ответы на вопрос (1):

Ольга.Начните с ЗАГСа,где получите свидетельство о рождении, а затем зайдите в орган опеки и попечительства, там и получите перечень всех необходимых документов...

Спросить
Пожаловаться

Брат моего мужа нашелся в психдиспансере, в котором он проживает длительное время без документов. Жить самостоятельно он не может поэтому требуется лишение дееспособности и оформлении его в интернат. Но у него нет никаких документов прописан после армии нигде не был воспитывался он в детдоме. Мы были в Загсе справку о том что он родился не дали, сказали только по запросу суда. Можно ли подать иск на лишение дееспособности и восстановление документов одновременно.

Вопрос о приватизации квартиры. У мужа умерла мама, квартира в которой она была прописана сейчас прописан его младший брат. В своё время эта квартира была дана отцу мужа (как военнослужащему). Родители мужа в разводе. Квариру так и не приватизировали. Подскажите с чего начать и как быть с оформлением документов. Спасибо.

Могу ли я быть опекуном моего сына (21-год) на равне с администрацией интерната, после лишения его дееспособности. Проживает в интернате постоянно. Если да, то как это сделать?

Скажите, пожалуйста, если человек ограничен в дееспособности (т.е. не полное лишение дееспособности), он также, как и человек, которого полностью лишили депспособности, не может, например, самостоятельно, без согласия опекуна, поехать, а возможно и переехать, в другой город и жить там? Или может?

Могут ли выселить из муниципальной квартиры моего сына, если он прописан, но не проживает в квартире длительное время, но оплачивает свою долю коммунальных платежей. Был раньше прописан с отцом и с дедушкой. Отец умер. В квартире проживают (без прописки) вторая жена моего бывшего мужа с дочерью. Муж их так и не прописал. Три месяца тому назад он умер, и теперь они всячески пытаются выписать моего ребенка. Сыну 19 лет, с 2-х лет там не проживает. Собственности нигде не имеет. Жить там не сможет, по причине явного не приятия родней. Как защитить себя от выписки?

Папа находится в психиатрической больнице, нуждается в постоянном уходе. Дееспособности не лишен. Возможности забрать его к себе у меня нет. Соответственно появляется необходимость оформить его, например, в психоневрологический интернат (есть ли какие-то еще варианты кроме интерната?). Прописан он в своей квартире один (приватизирована). Подскажите, что произойдет с квартирой при его оформлении в интернат? Надо ли его лишать дееспособности или можно без этого поместить в интернат? И может ли этим вопросом заниматься больница в которой он находится или мне самой придется собирать эту кучу документов?

У меня такой вопрос: мы являемся нанимателями муниципальной квартиры, в ней прописаны мой отец, моя дочь и я.У отца брат был прописан, но был несколько раз судим. После последней судимости больше не восстанавливал регистрацию, и мы его уже не видели лет 6 и ничего про него не знаем. Можем ли мы прописать временно моего мужа без согласия брата отца? И с чего нам начать чтоб признать брата утратившим право на жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда и как я могу подать иск на лишение дееспособности моей матери и диагнозом деменция? На приеме у психиатра были, анамнез собран. У меня есть брат, который сейчас в длительном отъезде, связанном с работой. Нужны ли какие-либо документы с его стороны, чтобы начать процесс о лишении дееспособности нашей матери.

Мы не можем найти брата (мужа). Все инстанции прошли и нигде нет документов. Муж родился в Салехарде и все время был в детдоме, а сейчас решили поднять документы но везде отказ.

Родители моего зятя были лишены родительских прав. Он воспитывался в детдоме. Трехкомнатную квартиру, в которой жили родители, конфисковали за долги. Зятю, по выходу из детдома предоставили комнату в общежитии без удобств. Правомерно ли это? Какие действия можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение