Заставляют оформить карту Сбербанка для получения пенсии - возможен ли перевод без согласия?

• г. Набережные Челны

У меня в Сбербанке России есть пенсионный счёт, на который собес перечисляет мою пенсию. Сейчас меня заставляют оформить карту Сбербанка, чтобы получать пенсию в банкомате. Могут ли они перевести меня на эту карту без моего согласия (я этого не хочу)?

Ответы на вопрос (1):

Ольга. Для оформления карты нужно ваше заявление, так что без вас оформить карту Сбербанк не может

Спросить
Пожаловаться

У меня есть кредитная карта в сбербанке зарплату я получаю на карту сбербанка появились просрочки по этой карте суда не было но сбербанк загнал мою карту в минус чек с банкомата не показывает что на карте минус только на экране банкомата.

Устроился на работу, зарплату перечисляют на карту сбербанка, а у меня в сбербанке кредитная карта, и теперь сбербанк снимает всю зарплату в счёт погашения кредита, имеют ли они право, Спасибо.

У меня с карты сбербанка сняли 110000 тыс. без моего подтверждения, в сбербанке сказали что я сама перевела. Но без моего звонка в сбербанк так как лимит превышает мог ли сбербанк перевести эти деньги?

Хочу спросить, учусь в магистратуре в Бгу Улан-Удэ, чтобы получать стипендию открыли счёт в сбербанке без моего согласия, я хочу получать стипендию на карту россельхозбанка она тоже для стипендии (карта мир), но они не разрешают говорят что только на карту сбербанка, что делать, все таки хочу получать на карту россельхозбанка а не сбербанка.

Может ли жена перевести свою зарплату и пенсию на мою зарплатную карту в сбербанке? Сбербанк без каких либо судебных решений списывает ее зарплату и пенсию в счет погашения долгов по кредиту и будет ли иметь возможность сбербанк (хотя не удивлюсь если будет) списывать деньги уже с моего счета сбербанка.

Я хочу узнать, если мою карту арестовали в сбербанке (судебные приставы, но я должен не сбербанку), а на работе решили перевести зарплату на другую карту (но счёт организации в которой я работаю находится в сбербанке). может ли сбербанк задерживать эти деньги, несмотря ни на что?

Социальная карта сбербанка арестована судебными приставами, на эту карту пенсионный фонд перечисляет мне пенсию... имеют ли они на это право? И каким еще путем я могу получить мою пенсию? Могу ли открыть в банке другой счет для получения пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня удерживают из зарплаты 50 % кредитные долги разных банков, оставшиеся 50 % перечисляют на зарплатную карту сбербанка и т.к. я в сбербанке тоже не могу погасить кредитную карту, то сбербанк списывает эти деньги в счет погашения кредитной карты. Получается, что с меня снимают все 100% заработной платы. Правомерно ли это? Сбербанк утверждает, что они имеют такое право без решения суда.

4 октября через банкомат сбербанка были внесены денежные средства на карту сбербанка. При внесении денежных средств банкомат отлючился и заблокировал карту. 5 октября обратились в сбербанк. Они подтвердили что внесенная сумма находится в банкомате и карта. После этой операции карту заблокировали. Когда должны вернут денежные средства на счет?

Я получаю военную пенсию по карте Сбербанка. 50 % с этой пенсии плачу алименты. Может ли Сбербанк отнять оставшиеся 50 % пенсии в счет погашения кредита, который я задолжал Сбербанку? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение