Заставляют оформить карту Сбербанка для получения пенсии - возможен ли перевод без согласия?

• г. Набережные Челны

У меня в Сбербанке России есть пенсионный счёт, на который собес перечисляет мою пенсию. Сейчас меня заставляют оформить карту Сбербанка, чтобы получать пенсию в банкомате. Могут ли они перевести меня на эту карту без моего согласия (я этого не хочу)?

Ответы на вопрос (1):

Ольга. Для оформления карты нужно ваше заявление, так что без вас оформить карту Сбербанк не может