Вопросы о регистрации при въезде в РФ из Узбекистана через Казахстан и пребывании в Саратове перед прибытием в Москву

• г. Ташкент

Я гражданин Узбекистана, собираюсь ехать в Москву с Ташкента. Отрезок пути такой, Ташкент, через Казахстан в Саратов (планирую в Саратове остановку у знакомых 2-3 дня) и конечный пункт прибытия Москва. Вопрос: в течении какого срока после прибытия на территорию РФ я должен сделать регистрацию? Кто то говорит что три дня, кто то семь дней, кто то что в течении 90 дней. Я запутался. И второй вопрос: если конечным пунктом не является Саратов а Москва но в Саратове остановка, могу ли я через пару дней уже с Саратова поехать в Москву и там пройти регистрацию? Или надо в Саратове? Заранее благодарю за оперативность.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания

3. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания должно быть представлено в орган миграционного учета принимающей стороной или в случаях, предусмотренных частями 3, 3.1 и 4 статьи 22 настоящего Федерального закона, непосредственно данным иностранным гражданином:

1) не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания - в случае, если данный иностранный гражданин постоянно проживает в Российской Федерации;

2) не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания - в случае, если данный иностранный гражданин временно проживает или временно пребывает в Российской Федерации;