Битва за имущество - Как доказать совместное хозяйство после развода

• г. Краснодар

Развод был получен в 2014 году. Подала на раздел имущества, приобретенного в 2013 году. На суде бывший муж утверждает, что имущество приобреталось вне брака, то есть, фактически мы с ним не вели совместное хозяйство. Что является ложью. Обстоятельства таковы, что он жил и работал в другом городе, приезжая на выходные. Как доказать факт ведения совместного хозяйства? Есть совместные фотографии, свидетельство о расторжении брака от 2014 года, что еще я могу представить в качестве доказательства?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Кто обращался в суд с иском о расторжении брака, что писали в иске? С какого времени Вы там указывали, что не ведете совместное хозяйство?

Можете свидетелей в суд привести, пусть дадут показания, что Вы вместе жили и вели совместное хозяйство.

Добрый день, уважаемая, Мария

Штамп в паспорте о браке ваше доказательство,

Удачи Вам и вашим близким!!

Здравствуйте. Вам следует обратиться за помощью к реальному адвокату/юристу. Заочно Вам никто не будет расписывать сформулированную правовую позицию по делу.

Всего Вам доброго.

Если после фактического прекращения семейных отношений и ведения общего хозяйства супруги совместно имущество не приобретали, суд в соответствии с п. 4 ст. 38 СК РФ может произвести раздел лишь того имущества, которое являлось их общей совместной собственностью ко времени прекращения ведения общего хозяйства.

Ваш бывший супруг должен доказать что фактически семейные отношения прекращены, это сложно доказать.

Но лучше вам обратиться к специалисту.