Битва за имущество - Как доказать совместное хозяйство после развода

• г. Краснодар

Развод был получен в 2014 году. Подала на раздел имущества, приобретенного в 2013 году. На суде бывший муж утверждает, что имущество приобреталось вне брака, то есть, фактически мы с ним не вели совместное хозяйство. Что является ложью. Обстоятельства таковы, что он жил и работал в другом городе, приезжая на выходные. Как доказать факт ведения совместного хозяйства? Есть совместные фотографии, свидетельство о расторжении брака от 2014 года, что еще я могу представить в качестве доказательства?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Кто обращался в суд с иском о расторжении брака, что писали в иске? С какого времени Вы там указывали, что не ведете совместное хозяйство?

Можете свидетелей в суд привести, пусть дадут показания, что Вы вместе жили и вели совместное хозяйство.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая, Мария

Штамп в паспорте о браке ваше доказательство,

Удачи Вам и вашим близким!!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам следует обратиться за помощью к реальному адвокату/юристу. Заочно Вам никто не будет расписывать сформулированную правовую позицию по делу.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Если после фактического прекращения семейных отношений и ведения общего хозяйства супруги совместно имущество не приобретали, суд в соответствии с п. 4 ст. 38 СК РФ может произвести раздел лишь того имущества, которое являлось их общей совместной собственностью ко времени прекращения ведения общего хозяйства.

Ваш бывший супруг должен доказать что фактически семейные отношения прекращены, это сложно доказать.

Но лучше вам обратиться к специалисту.

Спросить
Пожаловаться

Как обратиться в суд с иском, чтобы доказать совместное проживание, ведение общего хозяйства и приобретение имущества в период брака супругов, если муж утверждает, что жена с ним не жила и не вела общее хозяйство и вообще уехала в другой город, но она никуда не уезжала из квартиры.

Находилась в официальном браке с 2012 по 2016 год, но совместное хозяйство не ведется с марта 2014 года. Сейчас после официального развода муж претендует даже на то имущество, которое купила в 2015 году. Один раз приходил в мой дом и видел, что еще я купила. Как доказать, что совместное хозяйство не велось.

В 2014 году в совместном браке был взят кредит на нужды семьи, в декабре этого же года развелись. В июле 2016 кредит был погашен полностью бывшим мужем. При этом совместное проживание и ведение хозяйства велись совместно до августа 2016 года. Теперь бывший муж подал иск в суд о разделе этого погашенного кредита. Подлежит ли разделу данный уже несуществующий кредит. ?

Помогите пожалуйста советом. Ситуация следующая: в браке с мужем была приобретена квартира в 2009 году на его имя. Брак расторгнут в 2012 году. Сейчас я подала на раздел имущества, но мой бывший муж говорит в суде что фактически мы не ведем совместное хозяйство с 2009 года, хотя это не так. Как доказать в суде что мы вели совместное хозяйство? Может ли являться доказательством то, что когда я брала кредит он был поручителем? Или наша совместная поездка на отдых? Спасибо.

По семейным обстоятельствам был фиктивный развод, но супруги продолжали жить и вести совместное хозяйство вместе. После смерти мужа суд признал факт ведения совместного проживания и ведения хозяйства. Вопрос является ли гражданская жена наследником первой очереди?

Разводятся супруги. Нужно представлять интересы жены. Оба супруга состояли в разных браках. Но фактически жили вместе и вели совместное хозяйство. Совместно учредили фирму и получали прибыль. Спустя год после этого каждый из них расторгает свой брак и регистрируют совместный. Сейчас у них есть совместный малолетний ребенок. Жена подает в суд на развод и раздел имущества. Нужно права жены обеспечить в части раздела этой фирмы, ее имущества, текущих и дальнейших доходов. Как доказать, что это фактически совместно нажитое имущество и как определить размер доходов, подлежащих дележу?

Спасибо заранее.

Ситуация такова: в апреле 2012 года гражданка Т. заключила брак с гражданином С. В октябре 2012 года прекращено ведение совместного хозяйства. В феврале 2013 года брак расторгнут, в марте 2013 решение суда о расторжении брака вступило в силу. В период брака супругами была приобретена квартира, более 90% от ее стоимости внесла гражданка Т. Свидетельство о праве общей долевой собственности по 1/2 доли на каждого получено в июле 2014 года. Вопрос: С какого момента начинается отсчет времени на подачу иска о разделе квартиры, как совместно нажитого имущества и соответственно до какого времени (указать месяц и год) можно подавать иск о разделе совместно нажитого имущества? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совместное ведение хозяйства не супругами - зто юридическая норма? Были ли случаи, когда человек выигрывал дело в суде о разделе совместно нажитого имущества на том основании, что не супруги вели совместное хозяйство? Спасибо!

Раздел имущества. В 2017 году бывшая жена подала на раздел. В 2016 г нас развели,. а 2015 г продал авто. Подлежит ли разделу авто по исковому. С 2015 года не вели совместно хозяйство и не было не каких отношений.

Совместно проживали в гражданском браке (есть доказательства проживания) с марта 2010 года. В декабре 2010 года бывшим супругом куплен автомобиль на свое имя на совместные деньги. В 2011 году заключен брак. В декабре 2011 года приобретен второй автомобиль на имя супруги. Брак расторгнут в 2016 году. Бывший муж подал иск в суд о компенсации на автомобиль купленный в браке. Могу ли я подать встречный иск о разделе автомобиля купленного до официального брака, но в период совместного проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение