Как развестись с женой по хорошему, сохраняя права и имущество, и обеспечить опеку над дочерью?

• г. Москва

Хочу развестись с женой по хорошему. А она-нет. Говорит что лишит родительских прав и отсудит половину имущества. В нажитом имуществе машина, телевизор и еще по мелочи. Запрещает видеться с дочерью, но ведь я имею такие же права как и она. Машину хочу переписать на знакогомого. Оформить куплю-продажу. И отдать жене копейки. И по возможности сделать так, что бы дочь осталась со мной. Возможно ли это? как все это лучше сделать? И что для этого мне нужно?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер!!! Подавайте в суд исковое заявление о расторжении брака и определении места жительства ребенка. Лишить Вас родительских прав без оснований (ст. 69 СК РФ) никто не сможет. Если авто, нажитое в браке, продадите - жена сможет оспорить эту сделку в судебном порядке

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!