Я в 2009 году ушла на пенсию по северному стажу.

• г. Константиновск

Я в 2009 году ушла на пенсию по северному стажу. Коэфицент у меня вышел 2 а по факту мне платят пенсию по коэфиценту 1 и 7.В пенсионном фонде мне поясняют что по ростовской области коэфицент 2 неположен. Правомерны ли действия пенсионного фонда?

Ответы на вопрос (1):

Коэффициент 2.0 по всей стране не положен.

А положен исходя из:

не свыше 1,4 - для лиц, проживавших в указанных районах и местностях, в которых к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере до 1,5;

не свыше 1,7 - для лиц, проживавших в указанных районах и местностях, в которых к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере от 1,5 до 1,8;

не свыше 1,9 - для лиц, проживавших в указанных районах и местностях, в которых к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере от 1,8 и выше.

ну а правильно или нет у Вас 1,7, а не 1,9 из Вашего вопроса не определиться.

Спросить
Пожаловаться

Получаю районный коэфицент Красноярского края. 5 дневная рабочая неделя в г. Барнаул где нет районного коэфицента. На выходные дни возвращаюсь в Красноярский край по месту постоянной регистрации. Снимет ли пенсионный фонд районный коэфицент?

Здравствуете. Моей маме 76 лет у нее стаж более 40 лет получает пенсию 9300. с 2009 года не работает. В марте 2019 года подала документы на перерасчет пенсии но в пенсионном фонде сказали что перерасчет и выплаты будут только с января 2020 года. Правомерны действия пенсионного фонда? И куда можно пожаловаться?

В 2005 году я вышла на пенсию по старости. А в феврале 2012 года при требовании разьяснить начисление пенсии выяснилось, что у меня не засчитан в стаж 2001 год по причине что данные по пенсионным взносам передавались из налоговой в пенсионный фонд (я занималась предпринимательской деятельность) и в пенсионном фонде потерялся 2001 год. Со слов у них слетел жесткий диск. Это я узнала только сейчас. В 2001 году я была работодателем и поэтому данные нашлись в архиве местного пенсионного фонда. С марта 2012 года я буду получать пенсию уже пересчитанную с учетом 2001 года. Могу ли я требовать с пенсионного фонда недоплаченную за эти годы пенсионный выплаты?

Выхожу на пенсию в 2017 году. До 2001 года проживала на Украине. Записи в трудовой книжке есть. Справки с места работы предоставлены. В пенсионном фонде говорят, что годы стажа, заработанного в СССР еще могут войти, а вот стаж работы после распада СССР (с 1992 по 2001) должен подтвердить пенсионный фонд на Украине. Но мое место работы находится на территории ДНР, почтовой связи с ними нет. Правомерны ли действия пенсионного фонда.

Вопрос по пенсионному фонду. Я хотела перевести пенсионные накопления от работадателя из фонда Будущее в другой фонд, но в пенсионном фонде сказали что можно потерять часть денег, без потерь можно только в 2020 году.

После 55 лет подал заявление в пенсионный фонд по месту жительства о перерасчёте пенсии на основании стажа на особых видах работ (ст.27.п 1.п.п.9). На момент выхода на пенсию в 2004 г. в возрасте 50 лет страховой стаж-25 лет 8 мес.; стаж на особых видах работ-17 лет 1 мес. В пенсионном фонде мне бало отказано в праве на перерасчёт пенсионного капитала и страховой части пенсии, т.к. в Коментариях к пенсионному законодательству указано, что 25 лет страхового стажа надо было иметь в 2002 г. (у меня 22 года). Пенсионный закон №173 ни в одной статье не содержит такого требования. Законно ли действие пенсионного фонда?.

Я с 1997 года предприниматель, на пенсию оформилась в 2008 году, за 1999 и 2000 год вносила взносы, но не сохранились квитанции. В пенсионном сказали, что у них за эти годы отчислений нет, поэтому мне эти годы убрали из общего стажа. Правомерны ли действия пенсионного фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая пенсия 7 тысяч меньше прожиточного минимума --судебный пристав пришёл в пенсионный фонд--и нарушил закон и в пенсионном фонде нарушили приняли -- прожиточный минимум не соблюдены --что делать чтобы пен фонд не нарушал прожиточный минимум -- вычет из пенсии-- действия в такой ситуации пенсионного фонда.

Я с 2005 года находилась в пенсионном негосударственном фонде "Алмазная осень", а с декабря 2016 перешла в фонд "Доверия". В "алмазной осени" после перехода мне сообщили, что я потеряла деньги за весь 2016 год, т.к. перешла в другой фонд в 2016 году. Ссылаясь на закон федеральный № 75 о негосударственном пенсионном фонде с 2015 года. Это правильно. К нам приехал на работу мужчина с пенсионного фонда и про такие потери не сообщал. Что делать? И правомерно ли это?

Анюйское горно-геологическое предприятие, в котором я работал в период 1981-1992 г. в 2003 году предоставило мне льготную справку подтверждающую мой стаж работы в районах Крайнего Севера. На справке стоит печать с гербом советского периода, так как предприятие не удосужилось сменить греб на двуглавого орла. В пенсионном фонде мне отклонили данную справку с условием подтвердить ее черз архивный фонд (предприятие ликвидировано в 2008 году). Правомерно ли действие Пенсионного фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение