Я в 2009 году ушла на пенсию по северному стажу.

• г. Константиновск

Я в 2009 году ушла на пенсию по северному стажу. Коэфицент у меня вышел 2 а по факту мне платят пенсию по коэфиценту 1 и 7.В пенсионном фонде мне поясняют что по ростовской области коэфицент 2 неположен. Правомерны ли действия пенсионного фонда?

Ответы на вопрос (1):

Коэффициент 2.0 по всей стране не положен.

А положен исходя из:

не свыше 1,4 - для лиц, проживавших в указанных районах и местностях, в которых к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере до 1,5;

не свыше 1,7 - для лиц, проживавших в указанных районах и местностях, в которых к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере от 1,5 до 1,8;

не свыше 1,9 - для лиц, проживавших в указанных районах и местностях, в которых к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере от 1,8 и выше.

ну а правильно или нет у Вас 1,7, а не 1,9 из Вашего вопроса не определиться.