Сроки давности в мировом соглашении и возможные способы их разрешения

• г. Москва

Имеет ли мировое соглашение сроки давности, если да, то какие?

Я не исполняю условия соглашения в течении 2-ух лет, может ли это как-то разрешиться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Нужно исполнить.

Здравствуйте, Ольга.

Непонятно, почему Истец не обращается с заявлением о выдаче исполнительного листа по причине неисполнения Вами условий мирового соглашения, но, скорее всего, скоро обратится. Срок по исполнению условий мирового соглашения устанавливается в самом мировом. Сроки предъявления исполнительного листа к исполнению - в течение 3-х лет с момента вступления судебного акта в законную силу. Ждите, скоро Ваш Истец опомнится.