Несправедливость и конфликты в аренде - Как решить проблему с залоговой суммой и недобросовестной хозяйкой

• г. Краснодар

Моя дочь снимала комнату в 2-х комнатной квартире, она поселилась к ранее проживающей, первый месяц все было не плохо, потом начались придирки, дошедшие до унижения, я приехала её переселить прилетела ночью, а утром перезвонила хозяйке, чтобы встретиться. Хозяйка враждебно была настроена сказала, что я никто и зовут меня никак (дословно) и если я не уберусь то вызовит полицию я предложила - таки вызвать она за кокалась, договора аренды нет и есть залоговая сумма, которую она собиралась вернуть только чтобы ив ушли и дала дочери на это 4 дня, мы в правах нашли квартиру и съехали в установленные сроки, когда дочь пошла за залоговой суммой она отказалась её возвращать и сказала договора не было, Мама твоя ночевала, все вычту и в течении месяца отдам. Меня мучает такая несправедливость, подскажите как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. Так как у вас нет договора, решить этот спор юридически не возможно. Любое давление на хозяйку может только негативно повлиять на ситуацию. Советую следующий раз во избежании подобных конфликтов заключать договор хотя бы рукописный. Без договора деньги никому не отдавать. Удачи Вам.