Какая возможная ответственность за непогашение кредитной карты банка Тинькоф, если сумма была снята в 2011 году на 35 тысяч рублей и за все эти годы было выплачено более 100 тысяч рублей, но кред

• г. Краснодар

Какое наказание будет если перестать платить на кредитную карту банка Тинькоф.

Так как сумма была снята в 2011 году 35 и за эти года было выплочено больше 100 тысяч рублей. Деньги уходили на проценты а малую долю на погашение. Кредит не погашен до сегодняшнего дня.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей Папсуев.

Никакого наказания не будет. Просто банк может обратиться в суд в гражданско-правовом порядке и пытаться взыскать оставшуюся часть основного долга и процентов. А Вы имеете право заявить о пропуске срока исковой давности (ст.196, 199-200 ГК РФ).