Можно ли поменять бесплатную ЖК на частную при беременности и какие проблемы могут возникнуть

• г. Санкт-Петербург

Стою на учете по берем-ти в бесплатной ЖК в СПб с 8 недель (сейчас 13, выдано там же направление на 1-ый скрининг). Могу ли я поменять после скрининга свою ЖК на частную, к-рая также ведет беременных? Какие сложности могут возникнуть в этом случае (не выдача частной ЖК направления в роддом/сертификата, невыдача ею же справки о постановке на раннем сроке или невыдача моей карты из государственной ЖК и пр.). Причины: фактическое ведение беременности врачом в частной ЖК (осмотры, назначение лечения, направление на госпитализацию и пр.), невнесение результатов некоторых обязательных анализов в обменную карту врачом, где на данный момент стою на учете (неизвестно были ли они вообще сделаны), неназначение лечения (может, и назначалось, но мне об этом неизвестно, карта все равно у врача) и пр.

Заранее спасибо за ответ, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга

Конечно можете поменять женскую консультацию на частную, если позволяют финансовые возможности. Это Ваше право. Никаких сложностей

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.