Низкая успеваемость и здоровье - нужно ли потребовать дополнительное внимание учителя для ребенка в классе из двух человек?

• г. Барнаул

Мы переехали в деревню и здесь в школе оказалось всего 2 человека в классе (включая мою дочь 8 класс) успеваемость по некоторым предметам хромает и ребенок часто болеет и ездит по больницам поэтому некоторые темы пропускает, вопрос: могу ли я потребовать от учителя уделить больше времени моему ребенку на объяснение пропущенных тем (справка по болезни у нас всегда имеется) Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если учитель будет отвлекаться на объяснение пропущенной темы, то не сможет объяснить новую тему. Просите у учителя доп. занятия.