Суд переквалифицировал действия Липатина и Демидова по статье 105 часть 2 п. «з», статье 162 часть 2 УК РФ

• г. Санкт-Петербург

Между Липатиным, Демидовым и Судаковым, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора, в ходе которой Судаков нанес несколько ударов Липатину кулаками по различным участкам тела. Липатин и Демидов, решив отомстить, догнали Судакова и стали его избивать. От полученных повреждений Судаков умер на месте избиения, после чего Липатин снял с руки Судакова часы стоимостью 5 тысяч рублей и присвоил себе. Следствием действия Липатина и Демидова квалифицированы по статья 105 часть 2 п. «з», статья 162 часть 2 УК РФ.

Каким образом их действия были переквалифицированы судом?

Ответы на вопрос (2):

Между Липатиным, Демидовым и Судаковым, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора, в ходе которой Судаков нанес несколько ударов Липатину кулаками по различным участкам тела. Липатин и Демидов, решив отомстить, догнали Судакова и стали его избивать. От полученных повреждений Судаков умер на месте избиения, после чего Липатин снял с руки Судакова часы стоимостью 5 тысяч рублей и присвоил себе. Следствием действия Липатина и Демидова квалифицированы по статья 105 часть 2 п. «з», статья 162 часть 2 УК РФ.

Каким образом их действия были переквалифицированы судом?

Здравствуйте! Задачи решайте, пожалуйста, самостоятельно.

Каким образом их действия были переквалифицированы судом?

Действия Липатина и Демидова - на статью 111 часть 4 УК РФ, действия Липатина дополнительно - по статье 161 часть 1 УК РФ. Интересно, когда Вы окончите ВУЗ и поступите на работу, скажем, в правоохранительные органы - Вы тоже будете спрашивать совета по квалификации содеянного в интернете (благо, начальство не очень любит тех, кто часто задает подобные вопросы)?