Могу ли я получить больничный лист без прописки, если лечусь в заводской поликлинике?

• г. Хабаровск

Продал квартиру и снялся с учета, а прописаться так и не успел. Сейчас заболел и хочу сесть на больничный в той поликлинике, где постоянно лечился. Поликлиника заводская, сам работаю на заводе. Смогу ли я получить больничный лист, если в данный момент не имею прописку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.