Могу ли я подать в суд на риэлтора слишком они разместили объявление о продаже моей квартиры от своего имени.

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

Я продаю свою квартиру, разместила на одном известном интенет-сайте недвижимости свое обьявление о продаже квартиры с полной информацией и фотографиями квартиры. Продать хочу сама, без посредничества агенств. Указала цену на квартиру. Буквально через день на указанный мной телефон в обьявлении, мне начали звонить представители агенства недвижимости, предлагали продать немедленно и за гораздо меньшую цену. Я отказалась сотрудничать с ними. Но в этот же день увидела на этом же интернет-сайте обьявление этого агенства о продаже моей квартиры! То есть они без моего согласия разместили мое обьявление, с моими фотографиями квартиры от своего имени! Агенство и стоимость на квартиру указало свою. То есть агенство недвижимости незаконно разместило мою информацию, без моего согласия, указав свою цену на мою квартиру. Мои требования убрать обьявление агенство проигнорировало, и продолжает его продлевать. Как обязать агенство убрать обьявление?

Я продаю квартиру. Я разместила объявление о продаже на сайте. Приходили риэлторы посмотреть квартиру. Попросили у меня фото, я им дала. Затем они выложили объявления о продаже моей квартиры, согласия я им не давала, договор с ними не подписывала. Что делать? Куда обращаться, чтобы они убрали свои объявления?

Составили договор о продаже квартиры с риэлтором на 3 месяца.2 недели риэлтор позванивала, послала одного клиента и замолчала на 3,5 недели, на звонки не отвечала, объявления о продаже нашей квартиры никуда не подавались. Пришлось самим подать объявление - квартиру за неделю просмотрело 12 клиентов (не от нашего риэлтора), наметилось 4 клиента, которые хотят купить квартиру. И тут появилось объявление от риэлтора о продаже нашей квартиры. Посоветуйте, что делать в этом случае - платить риэлтору деньги ни за что, платить неустойку? Ни то, ни другое делать не хочется, ведь по сути агентство ничего не сделало?

Может ли риэлтор подать объявление о продажи моей квартиры без моего согласия? Скачав фото с моего объявления на авито!

Мое объявление о продаже квартиры с фото, скопировали риэлторы и от своего имени выставили на продажу без моего ведома с полной дизинформацией, на мое требование снять объявление неотреагировали и продолжали продавать мою квартиру от моего лица. Я написала заявление в полицию. Какие мои дальнейшие действия, надо самой подавать на них в суд?

Должен ли Наниматель платить комиссию риэлтору, если нашел квартиру сам по объявлению? Логично предположить, что, если риэлтор дает объявление от имени Наймодателя, то и комиссию оплачивает Наймодатель?

У меня такой вопрос: как можно наказать риэлтора, который без моего согласия разместил на сайте объявление о продаже моей квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите к нас такая ситуация мы с братом являемся сособственниками двухкомнатной квартиры нам она досталась по наследству, отношения у нас с ним натянуты, но все таки нам удалось договориться о продаже всей квартиры (причем инициатива продажи исходила от него) только у него свой риэлтор у меня свой, выставили продавать всю квартиру, но спустя пять дней после выхода объявления о продаже всей квартиры, я наткнулся на объявление моего брата вернее его риэлтора о продаже его доли в квартире, могут ли они за моей спиной продать долю?

Риэлтер дала объявление о продаже моего дома с фото (свидетельство на меня) по просьбе моего гражданского мужа. Могу я подать в суд на риэлтера?

Агенство недвижимости разместило объявления о продаже моей квартиры. Куда жаловаться?

1) с данным агентством договора нет

2) в объявлении стоимость квартиры значительно меньше, чем моя стоимость.

Все началось после того, как позвонили из этого агенства и предложили подписать договор, я отказала, после этого разместили объявления. Позвонила в агенство, написала им претензию, результата нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение