Не получил авансы и задержка зарплаты - что можно сделать после увольнения?

• г. Чебоксары

ЕЩЕ вопрос. Я уволнялся с прошлой работы отработал все, месяц как раз закончился уволился я 31.10.2016 авансы не получал ничего не получал кроме отпускных и зарплата была всего 8000 и только через две недели, что можно с этим сейчас сделать, прошло уже не мало времени.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

А какой аванс Вы хотите получить собственно говоря?

Вы уволились-работодатель выплатил Вам заработную плату за фактически отработанное время и компенсацию за неиспользованный отпуск, т.е. произвел с Вами полный расчет.

Обращайтесь в суд, срок еще не прошел. Согласно части 1 статьи 392 Трудового кодекса РФ для работника установлен срок для обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора продолжительностью три месяца со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права.