Возможно ли расприватизировать долю в квартире и какие документы для этого требуются?

• г. Салехард

В 2010 году приватизировал квартиру на двоих с дочерью, ей в то время было 17 лет. В настоящее время у дочери появился ребёнок, которую она прописала в квартире, а также зарегистрировала гражданского мужа. В квартире прописана вторая дочь вместе с внуком, они прописаны до приватизации, но в настоящее время проживают на украине. Дочь хочет отказаться от приватизации своей доли в квартире, то есть расприватизировать свою часть в квартире. Подскажите, возможно ли это? Если да,то какие документы для этого понадобяться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

"Распиватизировать" долю невозможно. Ваша дочь может составить договор дарения, заверить его у нотариуса и подарить свою долю в квартире, например Вам.

Ничего расприватизировать нельзя. Свою долю дочь может продать или подарить. Для этого нужно заключить соответствующий договор у нотариуса.