Незаконное открытие магазина в жилой квартире - фальсификация и должностное преступление в администрации города

• г. Кемерово

В МКД собственником приобретена жилая квартира в ипотеку и открыт магазин. Обратились в администрацию города с вопросом, кто дал разрешение на открытие в жилой квартире магазина. Было предоставлено Постановление главы на перевод жилого помещения в нежилое. При ознакомление с его содержанием выяснено, что при принятии решения о переводе указан договор купли-продажи квартиры, но не дописано, что с залогом в силу закона. Подпись главы города фальсифицирована. Данные действия являются должностным преступлением сотрудников администрации города? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подпись главы города фальсифицирована. Данные действия являются должностным преступлением сотрудников администрации города?
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Открываю парикмахерскую, нахожусь на стадии сбора согласия собственников дома. Одна из соседей, морочит голову, что сегодня я открою парикмахерскую, а завтра пивнуху. Сама она, по её словам, этим занимается уже несколько лет, в сфере перевода жилого помещения в нежилое. На всех документах указано, что будет парикмахерская (бюллетень, проект, заявление). Уважаемые юристы, подскажите, что можно сказать в противовес? Спасибо.

В многоквартирном жилом доме приобретена квартира в ипотеку. Собственник квартиры без согласования с остальными собственниками дома может переоборудовать квартиру под магазин? Спасибо.

В МКД приобретена одним из собственников жилая квартира в ипотеку (залоге). Им сделана перепланировка в квартире и реконструкция здания (под магазин) Собственники других помещений согласие на реконструкцию не давали. В начале года при обращении в прокуратуру города, проведена прокурорская проверка, нарушен порядок перевода в нежилое помещение (квартира в обременение), в постановлении Главы города указано, договор купли-продажи квартиры, но не дописано, что в залоге. Подпись гл. фальсифицирована. Прокуратура направила в администрацию Акт реагирования. Однако до настоящего времени он не рассмотрен и не приняты меры по закрытию магазина. На днях получено из администрации (градостроительство), что собственник с заявлением в администрацию на проведение реконструкции не обращался. Следовательно магазин открыт самовольно. Не можем добиться положительных результатов. Как поступить в данном случае?

В МКД доме собственником приобретена квартира в ипотеку. Он решил перевести жилое помещение в нежилое и открыть магазин. Нет согласование с собственниками жилых помещений на проведение реконструкции помещения под магазин. Более того при переводе помещения в нежилое в постановлении указано свидетельство о Гос. регистрации жилого помещения, но не дописано, что оно в Ипотеке. Собственники дома подали заявление в прокуратуру города. При проведении проверки, прокуратурой было выявлено, что администрацией города нарушен порядок перевода жилого помещения в нежилое и что собственник в отдел архитектуры города за разрешением на проведение реконструкции помещения не обращался, согласование с собственниками не было. Это является мошенничеством? Могут собственники дома обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении собственника помещения? Спасибо.

Продана квартира под ипотеку и находится в обременение. Собственник обратился в межведомственную комиссию на перевод жилого помещения в нежилое. При ознакомление с Постановлением Главы города было обнаружено, что в нем указан договор купли-продажи квартиры, но не указано, что квартира находится в залоге. Более того существует ФЗ, который гласит, что запрещается осуществлять перевод жилого помещения, если оно находится в обременение третьих лиц. Из этого следует, что разрешение на перевод жилого помещения в нежилое является незаконным. Жилое помещение расположено в многоквартирном жилом доме, согласие собственники жилых помещений на перевод в нежилое не давали. Вопрос: Действия администрации относятся к уголовным наказаниям? Спасибо.

Квартира в ипотеке, расположена в многоквартирном жилом доме. Может банк без согласия собственников жилых помещений, дать разрешение собственнику квартиры перевести в нежилое и открыть магазин? Имеется федеральный закон, который гласит, что перевод жилого помещение в нежилое запрещен, если квартира в ипотеке и без согласования собственников жилых помещений. Является это должностным преступлением сотрудников банка и может быть привлечены к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня приобретен таунхаус в Москве. При строительстве было указано, что это дом блокированной застройки. Введен в эксплуатацию как многоквартирный дом. Земля застройщиком не передана в собственность жильцов или ТСЖ. Можно ли продать такой таунхаус? Есть ли риск признания сделки незаконной в случае, если у новых собственников начнутся проблемы с землей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение