Возможно ли начисление пенсии за отработанный период времени в ОВД с 45 лет?

• г. Искитим

С 1993 по 2003 года отслужил в ОВД. Из них 2 года школа МВД г.Барнаул, остальное работа в уголовном розыске. Возможно ли начисление пенсии с 45 лет за отработанный период времени, если да то каким образом? Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте! Вам могла бы быть назначена пенсия за выслугу лет только в том случае, если на момент увольнения у Вас было бы выслуги 20 лет (в льготном исчислении), либо 25 календарей общего трудового стажа, из которых 12,5 лет - служба в силовых структурах, а возраст на момент увольнения из органов (!) составлял 45 лет и более, увольнение происходило бы по возрасту, здоровью, сокращению. В последнем случае, можно было бы рассчитывать на пенсию за выслугу лет по смешанному стажу.

В связи с этим, к сожалению, сейчас для выхода на пенсию необходимо ждать наступления возраста 60 лет. Пенсия по старости будет назначена в соответствии с ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ".

С уважением,

Харченко О.В.