Мировой судья отменяет судебный приказ - почему налоговая истец выбирает районный суд?

• г. Ижевск

Мировой судья отменил свой судебный приказ, истец-налоговая повторно подала только в районный суд почему не хотят судится в общем производстве.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, все правилньо налоговая делает, если не приказое производство. Ю то решать будут в порядке рассмотрения дела в районным суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мировой судья отменил судебный приказ, так как Вы представили свои возражения относительно его исполнения в установленный законом срок. Теперь налоговая обратилась в суд в порядке искового производства. Вам нужно подготовиться к судебному заседанию и представить в суд доказательства в обоснование своих возражений. Районный суд исследует все доказательства по делу и вынесет решение.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал на выдачу судебного приказа дело к мировому судье (кредитный договор). Я в течении 10 дней подал возражение и судебный приказ отменили. 1) Может ли мировой судья в дальнейшем рассматривать это дело в исковом производстве или истец должен подать иск только в районный суд? 2) Если это так, то какое заявление я должен написать мировому судье? От мирового судьи получил повестку, что он дело будет рассматривать в исковом производстве. 3)Разве это входит в подсудность мирового судьи?

Мировой судья отменил судебный приказ по возражениям ответчика, но истец повторно отправил иск. Это законно? Должен ли мировой судья повторно рассматривать данное дело?

Банк подал заявление на выдачу судебного приказа к мировому судье о взыскании задолженности по кредитному договору. Я в течении 10 дней подал возражение и судебный приказ отменили. Вопрос: 1) может ли мировой судья в дальнейшем рассматривать это дело в исковом производстве или истец должен подать иск только в районный суд (сумма иска 13000 руб.)? 2) если это так, то какое заявление я должен написать мировому судье, чтобы дело рассматривал мировой судья в исковом производстве по моему месту жительства? 3) разве взыскание по договору займа в исковом производстве входит в подведомственность к мировому судье? Спасибо.

Истец подал заявление мировому судье на выдачу судебного приказа. Суд вынес решение выдать судебный приказ. Ответчик не согласился и суд отменил ранее вынесенное решение. Истец подал исковое заявление. Подача заявления на выдачу судебного приказа будет являться до судебным порядком обращения?

Мировой судья по моему возражению отменил судебный приказ и написал что обжалованию не подлежит. Имеет ли право истец подать иск в районный суд.

Отец подал на исключение из отцовства. Суд назначен ещё только. Заседаний не было. Почему мировой судья отменил судебный приказ по алиментам?

Мировой судья вынес судебный приказ.

На основании вынесенного судебного приказа ФССП со счета в банке списала средства.

Мировой судья на основании заявления о несогласии с судебным приказом отменил судебный приказ.

Как вернуть списанные по отмененному судебному приказу средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был судебный приказ. Я его отменил. В мировых судьях. Сбер подал в рудничный районный суд размер иска 32000. почему судья приняла иск. а не передала к мировым судьям. Ведь размер иска не превышает 50000 рб.

Мировой судья отменил судебный приказ. Нужно писать заявление судебному приставу о прекращении исполнительного производства. Прочитала где-то, что все-равно нужно платить судебным приставам за возбужденное исполнительное производство. Это так? Но здесь судебный приказ нарушает мои права - при исковом производстве решение было бы в мою пользу, потому что истек срок исковой давности по предъявленному мне судебному иску. И не было бы никакого исполнительного производства.

На меня подали иск в мировой суд. Мировой суд отказал истцу, и решил иск в мою пользу. Истец подал апелляцию в районный суд. Апелляционное производство в районном суде отменило решение мирового судьи. Я подал кассационную жалобу в Призидиум городского суда. Судья городского суда издал определение об отказе в передаче моей кассационной жалобы в суд кассационной инстанции. Я не согласен с решением судьи. В какую инстанцию дальше обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение