Право налога на капремонт у владельцев коммунальных квартир и освобождение пенсионеров от его уплаты

• г. Санкт-Петербург

Правомочно - ли, взымается, на ровне с услугами ЖКХ, налог на капремонт жилых домов, с владельцев частной жилой собственности в коммунальных квартирах и имеют - ли право, не платить его собственники пенсионеры? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Все правомерно. Собственники жилья обязаны платить капитальный ремонт, в том числе и пенсионеры

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы-пенсионера (ветерана труда) имеется в собственности квартира с которой она не платит налог.. Но после смерти отца ей в полную собственность достался частный жилой дом в сельской местности. Нужно ли ей платить налог на земельный участок при этом частном доме?

Имею в собственности нежилое помещение в жилом доме. Какие налоги и какие коммунальные платежи я должна платить и в каком объёме? Должна ли я платить за капремонт и ремонт общего имущества, если имею отдельный вход (лифтом, подъездом, услугами дворника не пользуюсь)?

Меня интересует вопрос по капремонту жилых домов. На первом этаже нашего дома находятся 2 магазина. Магазины в собственности. Должны ли собственники данных магазинов уплачивать взносы на капремонт дома?

Вопрос: в собственности у пенсионера ОДНА квартира и ОДИН не достроенный жилой дом. Налоговая не взимает налог с пенсионера за квартиру, а вот за недостроенный жилой дом взыскивает 2% налог. Права ли налоговая? Если права, то в каком законе четко прописано что за не достроенный дом с пенсионеров взимается налог. Спасибо.

В разъяснениях по оплате капремонта везде звучит собственники жилья, а наниматели жилых помещений почему должны платить за капремонт? Наниматель не имеет права голоса ни по каким вопросам, не принимает участие в собраниях и пр.

Спасибо.

У меня в собственности не жилое помещение отдельно стоящее от жилых домов, земля под помещением тоже в собственности, обязана ли я платить капремонт, ведь ремонт весь произвожу я на собственные средства? Спасибо.

В собственности нежилое помещение в 5 кв.м. под чулан не для коммерческих целей. За что должен платить собственник? Как утверждает управляющая компания собственник нежилого помещения должен платить за лифт, воду, водоотведение, вывоз мусора и т.д. как и собственники жилых помещений, но согласно Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, начисление платы за услуги ЖКХ возможно только, если лицо зарегистрировано в квартире. Лицо не проживает, платить за услуги водоснабжения, и другие коммунальные услуги, которые начисляются исходя из количества прописанных лиц не нужно. Прошу пояснить кто прав в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, взимается ли налог с продажи, если квартира в собственности менее трех лет? собственник - пенсионер. Спасибо. С уважением, Евгения.

Пенсионеры 80 и 90 лет, его не должен платить пенсионер по услугам жкх.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение