Недоплата районного коэффициента - правомерность действий начальства и бухгалтерии, возможность возвращения 25%

• г. Москва

Работаю в бюджетном учреждении, зар. плата начисляется из бюджетных и внебюджетных средств, недавно выяснилось, что на внебюджетные средства не начисляли районный коэффициент, бухгалтер по указанию руководства просто пересчитала проценты индивидуальной оплаты труда без всяких приказов и заработная плата сотрудников не изменилось. На сколько правомерно поступило начальство и сама бухгалтер? Куда обратиться, чтобы вернуть свои 25% рай-ного коэффициента.

Ответы на вопрос (3):

Согласно ТК РФ районный коэффициент должен насчитываться на все составляющие части вашей зарплаты Вне зависимости от того бюджетные или внебюджетные средства. Чтобы вернуть районный коэффициент-напишите жалобу в инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться, чтобы вернуть свои 25% рай-ного коэффициента.

По этому вопросу вы можете обратиться либо в прокуратуру либо в инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья.

Если хотите привлечь работодателя к ответственности за нарушение трудового законодательства - обращайтесь в ГИТ, прокуратуру. Если хотите получить свою заработную плату в полном размере - Вам в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

Входят ли в минимальную зарплату стимулирующие выплаты. Например премия из внебюджетных средств, премия из бюджетных средств, персональный повышающий коэффициент котррый доплачивает руководитель.

Я работаю главным бухгалтером в бюджетном учреждении. В августе месяце директор пишет приказ что отменяет стимулирующие выплаты за счет внебюджетных средств только за август 2014 года в связи с кредиторской задолженность Но ни платит ни за сентябрь ни за октябрь и ноябрь 2014 года. Хотя деньги на счете есть от 500 тыс. руб.на первое число каждого месяца. Буквально недавно пришел бухгалтер по зар. плате и директор пишет на нее приказ и дает ей 100% от оклада за ведение операций по внебюджетной деятельности. Я гл.бухгалтер и всю жизнь там получала до 100% из внебюджетных средств. Есть ли у меня основания подавать в суд чтоб выплатили эти денежные средства. Директор отказывается платить без причин. В положении о распределении стим. Выплат написано что при выполнении объема работ и при наличии денежных средств. По всем параметрам подходит и как быть и как правильно вернуть свои деньги?

Зарплата в нашей организации состоит из 2 частей. Это бюджетные средства + зарплата по внебюджетному финансированию! При начислении отпускных зарплата по внебюджетному финансированию не входит в отпускные, хотя в больничный входит! Скажите правомерны ли действия нашей бухгалтерии, и может ли она не брать во внимание зарплату по внебюджету (которая значится в расчетном листке как премия по внебюджету) при начислении отпускных? Заранее благодарна Елена.

Могу ли я узнать, я мать одиночка, я работаю в бюджетной организации и хотела попросить материальную помощь. Мне принесли какое-то положение, созданное нашей организацией где они ссылаются на положение об оплате труда по Челябинской области от 29.11.2010 № 280-П, где, якобы, указано, что на мат. помощь могут претендовать, если какое стихийное бедствие, смерть близких, свадьба, проф. Заболевание и многодетные, но еще есть и прочие, я что туда включено непонятно. Еще нужно собрать документы, справку о зар. плате с того места где ты работаешь, (а то они не знают, сколько мне платят) справку о составе семьи, справку об алиментах и всякую кучу еще, в зависимости от того, на что нужна мат. помощь. Нашла это положение в инете, но ничего подобного там не нашла. Там четко написано откуда средства на мат. помощь берутся и, что нужно написать заявление, подать на рассмотрение главы организации, а там дальше решение выносит МЗ по Челябинской области. Вопрос: правомерно ли то, что запрашивает учреждение, ссылаясь на положение, если там об этом всем ничего не указано?

Штраф выписанный на учреждение в 2013г. заплатили за счет внебюджетных средств. Проверка пишет нецелевое и требует вернуть в бюджет. Что делать?

помощь к отпуску в муниципальном бюджетном учреждении (выплачивается из фонда оплаты труда)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение