Обязана ли ИП-мастер маникюра и визажа выписывать чеки клиентам и какие последствия за это могут быть?

• г. Магадан

Я ИП, мастер маникюра и визажа. Снимаю кабинет в Деловом центре. Работаю одна. Должна ли я выписывать чеки клиентам? И, если да, а я не делаю, что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны выдавать/выписывать БСО каждому клиенту при получении наличной оплаты вне зависимости от его требования, так как БСО заменяет кассовый чек ККМ. Федеральный закон № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники 1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. 2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности. Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в салоне красоты сегодня решила сделать маникюр у коллеги мастера по маникюру, и всегда деньги за услугу отдавала лично мастеру, так как мастер работает на своих всех материалах. После того как я сделала маникюр, ушла мне звонит начальница и требует чтоб я отдала салону еще 30% от стоимости. Должна ли я отдавать %салону? Если я плачу лично мастеру за услугу.

Я мастер маникюра открыла кабинет маникюр и педикюра, работаю одна плачу налоги как самозанятый, пошла в сэс уведомить, но в сэс е сказали что они не могут мой кабинет зарегистрировать, отправили в Роспотребнадзор Московской области там тоже это история говорят прикрепляйся у какого нибудь ИП,выходит я сама плачу налоги ещё я должна платить ИП чтобы он за меня платил налоги. Вопрос грозить ли мне штраф за не уведомления в сэс?

Я самозанятый в статусе ип. Снимаю офис. Оборудовала под кабинет Маникюра. Могу ли сдавать рабочее место мастера Маникюра на часы?

Была записана к мастеру по маникюра, запись у мастера осуществляется по предоплате, запись была отменена в тот же день, должна ли мастер вернуть предоплату?

Я работаю мастер маникюра на дому если ко мне прийдет Налоговая чем мне это грозит.

Я мастер маникюра работаю на дому. Могу ли я отказать в маникюре и наращивании ногтей несовершнннолетней девушке?

Вчера зашла в парикмахерскую на окрашивание и маникюр. Решили сделать сначала маникюр, мастер предложил раздеться у него в кабинете, мы прошли. Тут в кабинет врывается хозяин парикмахерской и начинает орать, не разобравшись в ситуации. Меня оскорбили, а мастера вступившегося за меня уволили. Разговорившись с мастером выяснилось, что работают они там без санитарных книжек, и официального трудоустройства у них нет! как на них повлиять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение