Муж выплачивает алименты бывшей жене на ребенка-инвалида и на одного ребенка в настоящем браке. Сможет ли он выплачивать еще алименты на свою первую жену?
₽ VIP

• г. Казань

Мой муж выплачивает бывшей жене на ребенка-инвалида 1/6 ч. зар. платы. У нас в настоящем браке имеется двое детей. Есть решение суда на выплату алиментов мне на одного ребенка. На второго я на алименты не подавала.

В данный момент у него по исполнительному листу удерживают 1/6 ч.зар. платы алименты и 1/6 ч.зар. платы задолженность по алиментам первой жене.

Сейчас его первая жена подала на свое содержание в твердой денежной сумме, т.к. она не имеет возможности работать в связи с тем что ребенку требуется постоянный посторонний уход.

Хотелось бы узнать присудят ли мужу алименты на жену, из расчета, что трое детей - это уже 49,5% от его зар. платы и плюс 16,5% задолженность, которую он выплачивает. Могут ли мужу присудить алименты на жену?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Резеда.Судя по Вашему вопросу-не могут,т.к алименты на содержание бывшего супруга могут быть взысканы в случае его нетрудоспособности....