Возможно ли УДО или штраф для мужа, отбывающего наказание по ст.228 после условного срока? Есть ли шанс на их применение?

• г. Барнаул

Муж отбывает наказание по ст.228, до этого у него было условно по этой же статье. Возможно ли УДО или штраф с реальным уже наказанием. Шанс хоть какой нибудь есть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если закон предусматривает такую возможность, значит шанс есть. Обращайтесь с ходатайством в суд. Кроме того, можно пробовать заменить неотбытую часть наказания более мягким видом.

Спросить
Пожаловаться

У меня муж отбывает наказание по статье 228, дали 4,5,сидит 1,5 года. Когда можно писать на УДО и есть ли вообще шанс ему выйти по УДО! Заранее спасибо!

Мой муж был осуждён по статье 228 ч. 2 в июне 2010 года он получил 3 года условно, после этого его осудили в октябре 2010 по статье 228 ч. 1 и дали ему 3 года и 1 месяц срок лишение свободы. Сидит он уже 8 месяцев. Мой вопрос: Может ли он подавать на УДО в октябре 2011 года есть ли шанс выйти Условно досрочно. В октябре будет год как он отбывает наказание?

Муж отбывает наказание по ст 264 прим 1 попадает ли он под амнистию этого года? До этого он отбывал наказание по статья 161 часть 2, были административные наказания за то что его "ловили" пьяным за рулем, он платил штрафы и находился на ИВС. Было условное наказание по ст 264 прим 1,потом его еще раз "поймали" до того как условное наказание вступило в законну силу, он скрывался в другом городе 6 месяцев. Его нашли и дали реальный срок 1 год 7 месяцев, срок отбывает с 26 января.

Мой супруг отбывает наказание по статье 228 ч 2. очужден на три года. Скажите если он выйдет по УДО, то через какой период времени это возможно. И сколько будет иметься судимость после отбывания наказания?!

Сын сидит по статья 228. часть 2 с 22.02.17 года, дали 3,6. Сейчас подаёт на УДО. У него был незадолго до этого штраф по ст 264.1, дали рассрочку на 40 месяцев. Так как он отбывает наказание, он платить не может. Сегодня принесли ему документы на отмену административного наказания по штрафу на другой вид наказания. У меня вопрос, добавят ли ему срок за это? И Надеяться на Удо можно или нет?

Человека осудили по статья 161 часть 2. Дали 3 года условно. Он не ходил на отметки, в результате условное наказание заменили реальным. Может ли этот человек подать на УДО, в какой срок и какие документы для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж отбывает наказание в ИК. Был осуждён по статья 228 часть 2 14.06.2018. Может ли он сейчас подать на ст.80 и как это сделать. Возможно ли заменить неотбытую часть наказания на штраф?

Сын отбывает наказание по 228, ч 2.,по приговору 3,6,сколько нужно отсидеть для удо., вышли какие нибудь поправки по этой статье. Спасибо.

Брат отбывает наказание по статье 228 5 лет, осталось 4,6. Хотим писать на удо, но скорее всего шансов нет, так как он не работает там. Возможно ли освобождение или иной вид наказания по статье 80?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение