Куда подается кассационная жалоба на определение судебной коллегии по гражданским делам Пермского краевого суда.

• г. Пермь

Куда подается кассационная жалоба на определение судебной коллегии по гражданским делам Пермского краевого суда.

Ответы на вопрос (1):

Кассационная жалоба подаётся также в областной суд и уже рассматривается в ином составе суда. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

На апелляционное определение коллегии по гражданским делам краевого суда была подана кассационная жалоба. Определением того же краевого суда в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции - Президиуме краевого суда - отказано.

Вопрос: Имею ли я право на подачу кассационной жалобы в коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: вправе ли судебная коллегия краевого суда по административным делам отменять кассационное определение судебной коллегии краевого суда по гражданским делам? По существу вопроса: мною подано заявление в районный суд на неправомерные действия главы администрации муниципального образования. Районным судом было вынесено решение - отказать мне в заявленных требованиях. Судебная коллегия по гражданским делам краевого суда отменила решение районного суда и дело передала на новое рассмотрение. Глава администрации муниципального образования подал заявление в судебную коллегию по административным делам на отмену кассационного определения судебной коллегии по гражданским делам (по вновь открывшимся обстоятельствам на основании, что он не был извещен о предстоящей судебной коллегии по гражданским делам краевого суда). Судебная коллегия по административным делам своим определением отменила кассационное определение судебной коллегии по гражданским делам. В дальнейшем судебная коллегия по административным делам оставила без изменения решение районного суда, а мою кассационную жалобу – без удовлетворения, руководствуясь ГПК РФ? Заранее благодарна Янна.

Куда подаётся кассационная жалоба на решение по апелляционной жалобе Судебной коллегии по гражданнским делам Верховного суда Республики Башкортостан.

На мой вопрос,, Какая подаётся жалоба и куда на решение областного суда?,,

Ваш юрист ответил,,

В Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда России. Подается апелляционная жалоба, если областной суд принял решение по первой инстанции. В апелляционной инстанции решением не называется. Это называется Определение.,,

Другой юрист ответил,, Не бывает апелляционных жалоб на определение, на определения подаются частные жалобы. Кроме того в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда России апелляционные жалобы не подаются,,

Так какая подаётся жалоба и куда на решение областного суда?

В какой суд подается кассационная жалоба на апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Мурманского областного суда и в какой срок.

Куда подается кассационная жалоба на апелляционное определение судебной коллегии по уголовным делам московского городского суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14.01.2016 - решение районного суда г.Перми (исковые требования удовлетворить частично)

18.05.2016 - определение судебной коллегии по гражданским делам Пермского краевого суда (решение районного суда г.Перми отменить)

03.11.2016 - определение судьи Пермского краевого суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции (в жалобе просили отменить апелляционное определение).

Вопрос - можно ли обжаловать последнее определение (судьи пермского краевого суда), или чего-то иного, и не истекли ли еще сроки для обжалования?

Судимся с банком.

14.01.2016 - решение районного суда г.Перми (исковые требования (наши) удовлетворить частично)

18.05.2016 - определение судебной коллегии по гражданским делам Пермского краевого суда (решение районного суда г.Перми отменить)

03.11.2016 - определение судьи Пермского краевого суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции (в жалобе просили отменить апелляционное определение)

Вопрос - можно ли обжаловать последнее определение (судьи пермского краевого суда), или чего-то иного, и не истекли ли еще сроки для обжалования?

Не согласившись с апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам областного суда, определением судьи областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, обратилась в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ,однако судья Верховного Суда РФ,изучив кассационную жалобу на определение судебной коллегии по гражданским делам областного суда, определил отказать в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ, стоит ли подавать кассационную жалобу на имя Председателя Верховного Суда РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение