Переезд из Донбасса в Приморье - проблемы с климатом для ребенка. Переезд в Крым и оформление детских пособий и материнского капитала.

• г. Владивосток

Мы переехали с Донбасса в Приморье. Прожили уже два года, но ребёнку не подходит климат. Я в положении хотим переехать в Крым к теплу. Смогу ли я там оформить детские и получить материнский капитал? Получили Паспорт РФ,а регистрация временная Приморская.

Ответы на вопрос (1):

Смогу ли я там оформить детские и получить материнский капитал?

Наталья,

основания для получения надлежащих выплат на детей-это наличие российского гражданства и регистрация по месту проживания.

Спросить
Пожаловаться

Я получила Российский паспорт в Приморье, но постоянной прописки в паспорте нет, выдали отдельный листок к паспорту с временной пропиской в Приморье, но хочу переехать в Крым. Если я там зарегестрируюсь по временной прописке смогу ли я получить детские пособие на второго ребёнка? Я домохозяйка.

Я получила РФ.паспорт в Приморье. Ребёнок сильно болеет хочу переехать в Крым с регистрацией Приморья. Возьмут ли в детский сад? А также я в положении примут меня по полюсу?

Я планирую переехать жить в Крым. Смогу ли я там получить временную регистрацию, если на данный момент у меня тоже временная регистрация в городе Пермь?

Я получила российский паспорт, но без прописки. Сейчас хочу оформить детские выплаты и материнский капитал, а там прописка необходима. Вопрос-подойдет ли для пенсионного временная регистрация по месту проживания, и куда это нужно обращаться.

Как можно воспользоваться материнским капиталом если нет в паспорте РФ прописки? Но паспорт есть... хотим использовать материнский капитал на покупку жилья... Получили Матер. Капитал в Москве в 2010 г тогда еще была временная регистрация... а сейчас нет... но хотим в Сочи купить жилье... постоянное место жительство в Приднестровье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня временная регестрация на 0.6 года, смогу я оформить материнский капитал.

Уважаемые юристы у меня есть облосной материнский капетал по сахалинской облости недавно я переехала в приморья могу ли использовать его в приморье на покупку жилья.

Я крымчанин, получил паспорт в крыму, на момент получения было 19 лет, переехал в мск, учиться, здесь исполнилось 20 лет, подал документы на замену паспорта, но мне пришел отказ так как не было ответа с крыма, паспорт уже просрочен, что бы его поменять мне сказали ехать в крым, возможно ли поехать в крым по этому паспорту? Так же остался паспорт украинский смогу ли я по нему поехать в крым? И возможно поменять паспорт не выезжая из мск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение