Переезд из Донбасса в Приморье - проблемы с климатом для ребенка. Переезд в Крым и оформление детских пособий и материнского капитала.

• г. Владивосток

Мы переехали с Донбасса в Приморье. Прожили уже два года, но ребёнку не подходит климат. Я в положении хотим переехать в Крым к теплу. Смогу ли я там оформить детские и получить материнский капитал? Получили Паспорт РФ,а регистрация временная Приморская.

Ответы на вопрос (1):

Смогу ли я там оформить детские и получить материнский капитал?

Наталья,

основания для получения надлежащих выплат на детей-это наличие российского гражданства и регистрация по месту проживания.