Дополнительная льгота по оплате коммунальных услуг и топлива для ветеранов труда

• г. Якутск

Оплата в размере 50% коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия – в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных органами местного самоуправления); абонентной платы за телефон; услуг за пользование радио и коллективной телевизионной антенной; ветеранам труда, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, – топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива. Обеспечение топливом ветеранов труда производится в первоочередном порядке. Льготы по оплате указанных услуг предоставляются независимо от вида жилищного фонда.

Выше перечисленная льгота идет дополнительно к денежной компенсации которую получает ветеран труда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в регионе производится монетизация льгот, то перечисленная льгота не идет дополнительно к денежной компенсации которую получает ветеран труда.