Как справиться с эмоциональной коллегой, которая влияет на мое здоровье?

• г. Севастополь

Моя коллега эмоциональный человек. На все реагирует криками, у нее специфически детский голос и этот крик перерастает в детскую истерику. От этого у меня повышается давление и болит в области желудка. На просьбы быть несколько тише она реагирует, но потом все повторяется снова. Начальник ее терпит за профессионализм, но я хочу спросить, что делать мне - это какой-то моральный садизм. Есть ли возможность это как-то прекратить по закону.

Ответы на вопрос (1):

Начальник ее терпит за профессионализм, но я хочу спросить, что делать мне - это какой-то моральный садизм. Есть ли возможность это как-то прекратить по закону.

Инна,

такого рода проблемы разрешаются административными и дисциплинарными мерами. Напишите докладную записку непосредственному руководителю. При отказе/игнорировании-далее, вышестоящему начальнику по инстанции.