Как отменить отказ от доли наследства на сестру и вернуть ее?

• г. Омск

Отписал свою долю наследства на сестру, теперь хочу вернуть её. Еще пока ни чего не выдавали, отказался у нотариуса, как вернуть свою долю?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы отказались от наследства, то обратно такой отказ уже не заберешь. Конечно, если отказ был письменным, подписан в присутствии нотариуса. Очень сожалею.

Роман, здравствуйте,

Отказ от наследства нельзя отменить или взять обратно. При наличии оснований, можно признавать отказ недействительным в судебном порядке, по общим правилам недействительности сделок.