Если возникла задолженность перед банком и поставщиками, первый месяц, могут ли описать имущество?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена!

Для того чтобы описать имущество, во первых надо обратится в суд, для обеспечения исковых требований, в этом случае имущество просто опишут до вынесения решения судом.

Во вторых, приставы могут арестовать и описать имущество только по исполнительному документу, который выдается только после вынесения решения судом, и обычно после вступления его в законную силу.