Что делать, если наложен арест только на мою долю в квартире с задолженностью перед ЖКХ, а родственники хотят продать свои доли?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос, у нас в квартире три собственника, сестра, отец и я, имеется задолженность перед ЖКХ, арест наложили только на мою долю, родственники решили свои доли продать, как быть в данной ситуации, я соответственно свою долю продать не могу со мной проживает несовершеннолетний сын, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Если ваша доля является единственным для вас жильем, тогда арест не вправе были наложить, обжалуйте решение о наложении ареста в суд, ссылаясь на положения ФЗ "Об исполнительном производстве"

Нельзя включать в опись:

— Единственное жилье семьи должника.

Если же доля это не единственное ваше жилье, тогда реализация может пройти и без вашего участия и вас могут принудительно выселить из квартиры новые владельцы.