Как вернуть деньги данные в долг без расписки

• г. Алматы

Дал денег в долг без расписки, но в присутствии свидетелей. Как можно вернуть данные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ринат! Теоретически - обратиться на должника в суд с иском, практически - суд Вы проиграете без расписки, даже если приведете 20 свидетелей. Вы его можете выиграть только в единственном случае: если сам должник этот долг признает в суде.