Получил предложение об уступке долга по автокредиту от Свеа Экономи Сайпрус Лимитед - Развод или реальная возможность?

• г. Томск

Брал автокредит в МТС банке, по разным причинам какое-то время назад перестал платить. Сначала долгом занимались приставы, потом пришло письмо от "Свеа Экономи Сайпрус Лимитед", что они новый кредитор, а их агент ООО"Кредитэкспресс Финанс"с требованиями и угрозами. Прошёл год, вчера получил от них письмо типа уведомление о прекращении взыскания, если уплачу до 27.12.2016 70000 р, то спишется весь долг в размере порядка 960000 р. Может такое быть или это какой-то хитрый развод.

Ответы на вопрос (3):

Конечно хитрый развод. Заплатите эти деньги, потом будут просить заплатить снова. Чтобы были гарантии, нужно чтобы с Вами подписали соглашение.

Здравствуйте Анатолий

Это развод. Не вздумайте ничего платить. Ничего никуда не спишется

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Уважаемый Анатолий!

Скорее всего такое предложение сделано не так просто.

Возможно истекает срок исковой давности 3 года, после истечения которого взыскатель не сможет обратится в суд за взысканием долга.

Может таким образом они призывают вас к действиям, которые подтвердят что вы им должны (то есть сделаете платеж) тем самым прервете срок исковой давности, так как тем самым признаете что договор действует и срок исковой давности не прошел.

Можете привлечь юриста или представителя для переговоров с ними, обсудить условия договора, дать юристу изучить все аспекты заключаемой по их предложению сделки, так условия просто "шикарные".