Просрочка по МФО и проблемы с коллекторами - что делать?

• г. Нижний Новгород

У меня возникла просрочка по мфо в результате потери работы, предоставила документы с центра занятости. Написала заявление об остановке процентов, предложила погасить задолженность в рассрочку. Как подсказали основное тело кредита... дело передано коллекторам. Заявление писала тогда когда долг еще 38000 был, а коллекторы названивают и говорят что должна 58000 и сумма каждый день растет. По страховке которую они с меня содрали тоже ничего получить не могу, они с той страховой больше не сотрудничают и у них даже телефона в их базе не осталось.

Ответы на вопрос (2):

Посылайте коллекторов подальше в суд. Коллекторам ничего не платите. Выясните какая страховая компания страховала Ваш долг-документы у Вас должны быть.